Решение Совета депутатов сельского поселения Непецинское Коломенского муниципального района МО от 14.04.2016 N 67/22сд "О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Непецинское от 07.07.2008 N 70/21сд "Об утверждении Положения о муниципальной службе в сельском поселении Непецинское""

В целях приведения нормативных правовых актов сельского поселения Непецинское в соответствие с Законом Московской области N 137/2007-ОЗ "О муниципальной службе в Московской области" Совет депутатов сельского поселения Непецинское решил:
1. Внести в Положение о муниципальной службе в сельском поселении Непецинское, утвержденное решением Совета депутатов сельского поселения Непецинское от 07.07.2008 N 70/21сд (в редакции решений Совета депутатов от 22.04.2009 N 116/29сд, от 20.07.2009 N 126/33сд, от 22.07.2010 N 41/7сд, от 17.03.2011 N 64/12сд, от 15.07.2011 N 78/17сд, от 15.12.2011 N 92/21сд, от 28.02.2013 N 151/35сд, от 10.10.2013 N 190/42сд, от 15.11.2013 N 197/43сд, от 05.05.2014 N 217/47сд, от 04.08.2014 N 226/51сд), следующие изменения:
1.1. Часть 3 статьи 6 изложить в следующей редакции:
"На основании Реестра муниципальных служащих уполномоченный Губернатором Московской области государственный орган Московской области ведет Реестр сведений о составе муниципальных служащих в Московской области. Представление сведений о составе муниципальных служащих и ведение Реестра сведений о составе муниципальных служащих в Московской области осуществляется в порядке, утверждаемом Губернатором Московской области".
1.2. В части 1 статьи 7, части 4 статьи 7 слова "(государственной службы)" исключить.
1.3. В подпункте 7 части 1 статьи 9 слова "повышение квалификации" заменить словами "получение дополнительного профессионального образования".
1.4. В подпункте 11 части 1 статьи 10 слова "своего непосредственного начальника" заменить словами "представителя нанимателя (работодателя)".
1.5. Подпункт 1 части 1 статьи 12 признать утратившим силу.
1.6. Пункт 3 части 1 статьи 12 изложить в следующей редакции:
"3. Заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией".
1.7. В статье 12.1:
- часть 1 изложить в следующей редакции:
"1. Для целей настоящего Положения используется понятие "конфликт интересов", установленное частью 1 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".";
- часть 2 изложить в следующей редакции:
"2. Для целей настоящего Положения используется понятие "личная заинтересованность", установленное частью 2 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".";
- в части 2.2 слово ", акциями" и слово ", акции" исключить.
1.8. Дополнить статьей 15.1 следующего содержания:
"Статья 15.1. Подготовка кадров для муниципальной службы на договорной основе

1. В целях формирования высококвалифицированного кадрового состава муниципальной службы органы местного самоуправления могут осуществлять организацию подготовки граждан для муниципальной службы на договорной основе в соответствии с законодательством Российской Федерации об образовании и с учетом положений настоящего Федерального закона.
2. Договор о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы (далее - договор о целевом обучении) заключается между органом местного самоуправления и гражданином и предусматривает обязательство гражданина по прохождению муниципальной службы в указанном органе местного самоуправления в течение установленного срока после окончания обучения.
3. Заключение договора о целевом обучении осуществляется на конкурсной основе в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации. Информация о проведении конкурса на заключение договора о целевом обучении подлежит опубликованию в печатном средстве массовой информации, в котором осуществляется официальное опубликование муниципальных правовых актов, и размещению на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети Интернет не позднее чем за один месяц до даты проведения указанного конкурса.
4. Право участвовать в конкурсе на заключение договора о целевом обучении имеют граждане, владеющие государственным языком Российской Федерации и впервые получающие среднее профессиональное или высшее образование по очной форме обучения за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Гражданин, участвующий в указанном конкурсе, должен на момент поступления на муниципальную службу, а также в течение всего срока, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, соответствовать требованиям, установленным настоящим Федеральным законом для замещения должностей муниципальной службы.
5. Срок обязательного прохождения муниципальной службы после окончания целевого обучения устанавливается договором о целевом обучении. Указанный срок не может быть менее срока, в течение которого орган местного самоуправления предоставлял меры социальной поддержки гражданину в соответствии с договором о целевом обучении, но не более пяти лет.
6. Обязательства и ответственность сторон договора о целевом обучении устанавливаются договором о целевом обучении в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7. Договор о целевом обучении может быть заключен с гражданином один раз.
8. Финансовое обеспечение расходов, предусмотренных договором о целевом обучении, осуществляется за счет средств местного бюджета.".
1.9. Статью 23 изложить в следующей редакции:
"Статья 23. Стаж муниципальной службы

1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:
1) должностей муниципальной службы;
2) муниципальных должностей;
3) государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации;
4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;
5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.
2. В стаж муниципальной службы для определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, предоставляемого муниципальным служащим, и установления им других гарантий, предусмотренных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и уставами муниципальных образований, помимо периодов замещения должностей, указанных в части 1 настоящей статьи, включаются (засчитываются) также периоды замещения должностей, включаемые (засчитываемые) в стаж государственной гражданской службы в соответствии с частью 2 статьи 54 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
3. В стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим включаются (засчитываются) помимо периодов замещения должностей, указанных в части 1 настоящей статьи, иные периоды в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.
4. Порядок исчисления стажа муниципальной службы устанавливается законом субъекта Российской Федерации.".
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Оптимальный выбор" и разместить в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте сельского поселения Непецинское.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования в газете "Оптимальный выбор".
4. Контроль исполнения настоящего решения возложить на председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам организации работы Совета, местного и территориального общественного самоуправления, бюджета, финансовой, экономической, налоговой политики и муниципальной собственности Беневоленского М.В. и главу сельского поселения Непецинское Рассказова В.А.

Председатель Совета депутатов сельского поселения Непецинское О.Н. Медведева

Глава сельского поселения Непецинское В.А. Рассказов

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения