Приказ Минкавказа России от 11.05.2016 N 65 "Об учреждении геральдического знака - эмблемы и флага Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа"

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2011 г. N 210 "Об организации деятельности, связанной с учреждением геральдических знаков федеральных органов исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и о внесении изменений в акты Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 14, ст. 1935; N 31, ст. 4758; N 36, ст. 5148; 2012, N 14, ст. 1627; N 26, ст. 3525; N 27, ст. 3764; N 38, ст. 5127; 2013, N 23, ст. 2923; N 29, ст. 3971; 2014, N 6, ст. 591; N 40, ст. 5426) и Положением о Министерстве Российской Федерации по делам Северного Кавказа, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2014 г. N 549 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 25, ст. 3318, N 40, ст. 5426, N 44, ст. 6072; 2015, N 2, ст. 491, N 15, ст. 2279), приказываю:
1. Учредить геральдический знак - эмблему и флаг Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа.
2. Утвердить:
2.1. Положение о геральдическом знаке - эмблеме и флаге Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа согласно приложению N 1 к настоящему приказу.
2.2. Описание геральдического знака - эмблемы Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа согласно приложению N 2 к настоящему приказу.
2.3. Рисунок геральдического знака - эмблемы Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа согласно приложению N 3 к настоящему приказу.
2.4. Описание флага Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа согласно приложению N 4 к настоящему приказу.
2.5. Рисунок флага Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа согласно приложению N 5 к настоящему приказу.
3. Установить, что финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией настоящего приказа, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных Министерству Российской Федерации по делам Северного Кавказа на руководство и управление в сфере установленных функций.

Министр Л.В.КУЗНЕЦОВ

Приложение N 1

Утверждено приказом Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа от 11 мая 2016 г. N 65

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГЕРАЛЬДИЧЕСКОМ ЗНАКЕ - ЭМБЛЕМЕ И ФЛАГЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА


1. Геральдический знак - эмблема и флаг Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа (далее - Минкавказ России) являются официальными символами Минкавказа России, указывающими на принадлежность к Минкавказу России.
2. Геральдический знак - эмблема Минкавказа России (далее - эмблема) помещается в кабинетах Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа (далее - Министр), его заместителей, в зале заседаний коллегии Минкавказа России и в кабинетах руководителей структурных подразделений.
Эмблема размещается на флаге Минкавказа России.
3. Эмблема может размещаться на:
угловых штампах или бланках с угловым штампом Минкавказа России (за исключением случаев, предусматривающих использование Государственного герба Российской Федерации);
служебной документации, на ведомственных наградах, зданиях и сооружениях, транспортных средствах и ином имуществе Минкавказа России.
4. Флаг Минкавказа России (далее - флаг) устанавливается в кабинетах Министра, его заместителей, в зале заседаний коллегии Минкавказа России и в кабинетах руководителей структурных подразделений.
5. Флаг размещается постоянно на зданиях, занимаемых Минкавказом России.
6. По решению Министра флаг вывешивается в местах официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых Минкавказом России.
7. В дни траура флаг приспускается до половины высоты флагштока. При размещении флага на древке траурные ленты прикрепляются к древку.
8. При вывешивании флага одновременно с Государственным флагом Российской Федерации флаг располагается с правой стороны, если стоять к ним лицом. Размер флага не должен превышать размер Государственного флага Российской Федерации.
9. Изображение эмблемы и флага допускается на печатной, информационной и сувенирной продукции, кино-, видео- и фотоматериалах, выпускаемых и изготавливаемых по заказу Минкавказа России.
10. Иные случаи использования эмблемы и флага определяются Министром.

Приложение N 2

Утверждено приказом Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа от 11 мая 2016 г. N 65

ОПИСАНИЕ

ГЕРАЛЬДИЧЕСКОГО ЗНАКА - ЭМБЛЕМЫ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА


Геральдический знак - эмблема Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа (далее - эмблема) представляет собой изображение золотого двуглавого орла с поднятыми вверх крыльями, увенчанного золотой короной. На груди орла - круглый щит, который он держит лапами. Верхнее поле щита лазоревого цвета, в центре серебряные горы, в нижней части щита зеленые холмы.
Эмблема может выполняться в многоцветном и одноцветном вариантах. В многоцветных изображениях допускается замена золотого цвета желтым, серебряного - белым.
На флаге Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа эмблема размещается в многоцветном варианте.

Приложение N 3

Утверждено приказом Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа от 11 мая 2016 г. N 65

РИСУНОК

ГЕРАЛЬДИЧЕСКОГО ЗНАКА - ЭМБЛЕМЫ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА


Многоцветный вариант


Одноцветный вариант


Приложение N 4

Утверждено приказом Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа от 11 мая 2016 г. N 65

ОПИСАНИЕ

ФЛАГА МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА


Флаг Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа (далее - флаг) представляет собой прямоугольное полотнище темно-красного цвета с отношением ширины к длине - два к трем, окаймленное сверху и снизу синей полосой шириной один к восьми к ширине полотнища.
В крыже - Государственный флаг Российской Федерации. Отношение площади крыжа к площади полотнища - один к четырем.
В правой половине полотнища располагается геральдический знак - эмблема Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа (далее - эмблема) в многоцветном варианте. Отношение высоты эмблемы к ширине флага - два к трем.

Приложение N 5

Утверждено приказом Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа от 11 мая 2016 г. N 65

РИСУНОК

ФЛАГА МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ СЕВЕРНОГО КАВКАЗА



Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения