Приказ Генпрокуратуры России от 20.04.2015 N 187 "О классных чинах прокурорских работников органов прокуратуры, действующих на территориях Республики Крым и г. Севастополя"

Во исполнение указов Президента Российской Федерации от 04.04.2014 N 200 "О некоторых вопросах поступления на службу в органы и учреждения прокуратуры Российской Федерации граждан Российской Федерации, являющихся работниками органов прокуратуры, действующих на территориях Республики Крым и г. Севастополя", от 23.04.2014 N 274 "О некоторых вопросах прохождения службы в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации и внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 21 ноября 2012 года N 1563 "О классных чинах прокурорских работников органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации" и в перечень должностей прокурорских работников органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации, по которым предусмотрено присвоение классных чинов действительного государственного советника юстиции, государственного советника юстиции 1, 2, 3 класса, утвержденный этим Указом", руководствуясь пунктом 1 статьи 17 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", приказываю:
1. При рассмотрении представлений о присвоении первоначальных классных чинов прокурорским работникам (далее - работникам) прокуратур Республики Крым, г. Севастополя и транспортных прокуратур, входящих в состав Южной транспортной прокуратуры (с дислокацией в г. Симферополе, г. Севастополе и г. Керчи), исходить из того, что работникам, ранее проходившим службу в органах прокуратуры, действовавших на территориях Республики Крым и г. Севастополя, присваиваются классные чины работников органов прокуратуры Российской Федерации (до старшего советника юстиции включительно), соответствующие ранее присвоенным классным чинам работников органов прокуратуры Украины, независимо от классного чина, установленного по занимаемой должности в органах прокуратуры Российской Федерации, но не выше старшего советника юстиции.
При присвоении очередного классного чина вышеуказанным работникам засчитывать им срок пребывания в классном чине работника органов прокуратуры Украины.
Гражданам Российской Федерации, проходившим службу в органах прокуратуры Украины и имевшим классные чины выше старшего советника юстиции, после назначения их на должности в органы прокуратуры Российской Федерации первоначальный классный чин старшего советника юстиции присваивается независимо от занимаемой должности.
Присвоение классных чинов работникам прокуратур Республики Крым, г. Севастополя, транспортных прокуратур, входящих в состав Южной транспортной прокуратуры (с дислокацией в г. Симферополе, г. Севастополе и г. Керчи), осуществлять в порядке, предусмотренном приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 10.12.2007 N 198 "О классных чинах и форменном обмундировании прокурорских работников", с даты назначения на соответствующую должность.
2. Подготовку проектов приказов о присвоении в соответствии с настоящим приказом классных чинов работникам прокуратур Республики Крым, г. Севастополя и транспортных прокуратур, входящих в состав Южной транспортной прокуратуры (с дислокацией в г. Симферополе, г. Севастополе и г. Керчи), возложить на Главное управление кадров Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
3. Опубликовать настоящий приказ в журнале "Законность".
4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя Генерального прокурора Российской Федерации, курирующего работу с кадрами.
Приказ направить заместителям Генерального прокурора Российской Федерации, начальникам главных управлений, управлений и отделов (на правах управлений) Генеральной прокуратуры Российской Федерации, ректору Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокурорам субъектов Российской Федерации, приравненным к ним прокурорам специализированных прокуратур, прокурорам ЗАТО г. Межгорье, комплекса "Байконур", которым довести его содержание до сведения подчиненных работников.

Генеральный прокурор Российской Федерации действительный государственный советник юстиции Ю.Я.ЧАЙКА

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения