Распоряжение ОАО "РЖД" от 31.12.2015 N 3226р "Об утверждении и введении в действие Руководства по пропуску подвижного состава по железнодорожным мостам"

В целях нормативного обеспечения пункта 11 приложения N 1 к Правилам технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, утвержденным Минтрансом России 21 декабря 2010 г. N 286, в части классификации железнодорожных мостов по грузоподъемности:
1. Утвердить и ввести в опытную эксплуатацию с 1 февраля 2016 г. Руководство по пропуску подвижного состава по железнодорожным мостам (не приводится).
2. Начальникам дирекций инфраструктуры - структурных подразделений Центральной дирекции инфраструктуры:
а) обеспечить в установленном порядке тиражирование и изучение настоящего руководства причастными работниками и его использование в работе;
б) в срок до 1 июня 2016 г. выполнить расчеты по определению категории пролетных строений железнодорожных мостов постройки до 1925 года включительно с применением положений прилагаемого руководства.
3. Для постоянного применения данное руководство утвердить в установленном порядке после отмены Минтрансом России Руководства по пропуску подвижного состава по железнодорожным мостам, утвержденного МПС СССР 4 июля 1991 г.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя начальника Центральной дирекции инфраструктуры Антонца В.А.

Вице-президент ОАО "РЖД" Г.В.ВЕРХОВЫХ

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения