Приказ Банка России от 25.10.2016 N ОД-3645 "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью коммерческий банк "Финансовый капитал" ООО КБ "Финансовый капитал" (г. Санкт-Петербург)""

В связи с неисполнением кредитной организацией Общество с ограниченной ответственностью коммерческий банк "Финансовый капитал" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований, предусмотренных статьями 6, 7 (за исключением пункта 3 статьи 7) Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", а также требований нормативных актов Банка России, изданных в соответствии с указанным Федеральным законом, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", руководствуясь статьей 19, пунктами 6, 6.1 части первой и пунктом 4 части второй статьи 20 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" и частью одиннадцатой статьи 74 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", приказываю:
1. Отозвать с 25 октября 2016 года лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью коммерческий банк "Финансовый капитал" (регистрационный номер Банка России 3288, дата регистрации - 03.04.1996).
2. Прекращение деятельности кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью коммерческий банк "Финансовый капитал" осуществлять в соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" и нормативными актами Банка России.
3. Пресс-службе Банка России (Рыклина М.В.) опубликовать настоящий приказ в "Вестнике Банка России" в недельный срок со дня его регистрации и дать для средств массовой информации сообщение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью коммерческий банк "Финансовый капитал".

Первый заместитель Председателя Банка России, председатель Комитета банковского надзора Д.В.ТУЛИН

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения