Распоряжение Правительства РФ от 20.10.2016 N 2206-р "О заключении Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Грузии об упрощенных правилах въезда, пребывания и выезда для членов экипажей воздушных судов авиапредприятий Российской Федерации и Грузии"

В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" принять предложение Минтранса России, согласованное с МИДом России и другими федеральными органами исполнительной власти, о заключении путем обмена нотами Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Грузии об упрощенных правилах въезда, пребывания и выезда для членов экипажей воздушных судов авиапредприятий Российской Федерации и Грузии.
Одобрить проект ноты Российской Стороны (прилагается).
Поручить МИДу России по достижении договоренности с Грузинской Стороной осуществить от имени Правительства Российской Федерации обмен нотами, составляющими указанное Соглашение, разрешив вносить в прилагаемый проект ноты изменения, не имеющие принципиального характера.

Председатель Правительства Российской Федерации Д.МЕДВЕДЕВ

Проект

"__" октября 2016 г.

Министерство иностранных дел Российской Федерации свидетельствует свое уважение Посольству Швейцарской Конфедерации в Российской Федерации и имеет честь просить проинформировать Грузинскую Сторону о следующем.
Правительство Российской Федерации настоящим предлагает Правительству Грузии установить на основе взаимности упрощенные правила въезда (пребывания, выезда) на территории своих государств для членов экипажей воздушных судов назначенных авиапредприятий, которые осуществляют эксплуатацию договорных линий по указанным в Соглашении между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Грузия о воздушном сообщении от 8 октября 1993 г. маршрутам, а также для членов экипажей воздушных судов других авиапредприятий, осуществляющих чартерные и специальные рейсы.
Эти упрощенные правила предусматривают следующее.
Членам экипажей (летный экипаж, бортпроводники, бортоператоры) воздушных судов российских и грузинских авиапредприятий, которые участвуют в разрешенных авиаперевозках по установленным маршрутам между аэропортами Российской Федерации и Грузии в соответствии с указанным Соглашением или которые осуществляют чартерные рейсы или специальные рейсы из аэропортов (в направлении аэропортов), открытых для международного сообщения, расположенных соответственно на территории Российской Федерации или территории Грузии, и у которых имеются действующие национальные заграничные паспорта Российской Федерации или Грузии, разрешения на работу и удостоверения члена экипажа, разрешается при условии включения сведений о них в генеральную декларацию рейса прибывать на территорию Российской Федерации или территорию Грузии, оставаться в аэропорту, где совершило посадку воздушное судно, или в пределах границ примыкающего к этому аэропорту города и покидать указанные территории тем же или другим рейсом без оформления виз.
В случае посадки воздушного судна на запасной аэродром вопрос о выходе членов экипажа этого воздушного судна за периметр указанного аэродрома решается компетентными службами.
Удостоверения члена экипажа должны содержать информацию, предусмотренную Приложением 9 к Конвенции о международной гражданской авиации 1944 года.
Настоящее Соглашение имеет неограниченный срок действия. Каждая Сторона может в любой момент уведомить другую Сторону о своем намерении прекратить действие настоящего Соглашения. В таком случае действие настоящего Соглашения прекратится через шесть месяцев с даты получения другой Стороной письменного уведомления, если только такое уведомление не будет отозвано по обоюдному согласию Сторон до истечения этого срока.
В случае согласия Правительства Грузии с вышеизложенным Министерство иностранных дел Российской Федерации уполномочено Правительством Российской Федерации предложить считать настоящую ноту и ответную ноту Грузинской Стороны Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Грузии об упрощенных правилах въезда, пребывания и выезда для членов экипажей воздушных судов авиапредприятий Российской Федерации и Грузии, которое вступит в силу через тридцать дней после даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.
Министерство иностранных дел Российской Федерации пользуется случаем, чтобы возобновить Посольству Швейцарской Конфедерации в Российской Федерации уверения в своем высоком уважении.

ПОСОЛЬСТВО
ШВЕЙЦАРСКОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ

г. Москва

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения