Распоряжение префекта САО г. Москвы от 17.08.2004 N 6634 "О совершенствовании взаимодействия милиции и природоохранных органов в борьбе с нарушениями в области охраны окружающей среды"

В соответствии с Законом города Москвы от 24.01.1996 N 1 "Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства города", постановлением Правительства Москвы от 18.09.2001 N 849-ПП "Об Управлении по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды ГУВД г. Москвы" надзор за охраной окружающей среды на территории Северного административного округа г. Москвы осуществляется территориальным подразделением Департамента природопользования и охраны окружающей среды по САО, Центром госсанэпиднадзора по САО, Административно-технической инспекцией по САО, отделом по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды УВД САО.
За 6 месяцев 2004 года на территории округа выявлено 3293 правонарушения в сфере экологии и благоустройства города, что на 65% выше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате анализа совершения преступлений экологической направленности за 6 месяцев 2004 года совершено 10 преступлений (что на 8 преступлений больше, чем в прошлом году), для предупреждения которых разработаны первоочередные мероприятия.
В целях усиления борьбы с экологическими правонарушениями, повышения эффективности контроля за состоянием окружающей природной среды:
1. Начальнику территориального подразделения Департамента природопользования и охраны окружающей среды по САО Кочеихиной Ю.В., начальнику Управления внутренних дел САО Софьину Р.А., начальнику Административно-технической инспекции по САО Савосину В.П., главному врачу Центра госсанэпиднадзора САО Берглезовой Л.Н.:
1.1. Обеспечить взаимодействие в работе возглавляемых структур.
1.2. В срок до 20 августа разработать и представить на утверждение план совместной работы по профилактике и борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды.
2. Главам управ районов:
2.1. В ходе благоустройства дворовых территорий предусмотреть специальные площадки для выгула домашних животных.
2.2. В срок до 30 октября в установленном законом порядке решить вопрос о сносе металлических тентов типа "Пенал" и "Ракушка", расположенных на газонах.
3. Начальнику Управления внутренних дел САО Софьину Р.А.:
3.1. В срок до 30 сентября обеспечить подбор и укомплектование кадрами подразделений экологической милиции округа.
3.2. В срок до 30 августа 2004 г. представить на согласование план повышения квалификации сотрудников экологической милиции на текущий и 2005 годы.
3.3. Вменить в обязанности участковым уполномоченным милиции информирование экологической милиции по установлению владельцев транспортных средств, паркующихся на газонах.
3.4. В срок до 01.10.2004 подготовить обоснование о внесении в Кодекс об административных правонарушениях изменений, предоставляющих возможность сотрудникам органов внутренних дел производить принудительную эвакуацию автомобилей, припаркованных на газоне.
3.5. По итогам работы за 9 месяцев 2004 г. на оперативном совещании заслушать доклад о проделанной работе начальника межрайонного отдела по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды Сокола В.О.
4. Начальнику межрайонного отдела по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды УВД САО Соколу В.О. в срок до 15 августа 2004 г. обеспечить начальников отделений экологической милиции и глав управ районов Положением об экологической милиции.
5. Первому заместителю префекта Бочарову А.Г., главам управ районов:
5.1. В срок до 30 августа текущего года совместно с Архитектурно-планировочным управлением округа подобрать земельные участки для размещения открытых автостоянок во дворах и на прилегающих к жилому сектору территориях.
5.2. Не принимать в эксплуатацию жилые дома, если не выполнены научно обоснованные нормы обеспечения парковочными местами из расчета 1 машиноместа на 3 жителей, заселяемых в жилые дома.
6. Контроль выполнения настоящего распоряжения возложить на первого заместителя префекта Бочарова А.Г.

Префект В.И. Объедков

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения