Приказ Генпрокуратуры РФ N 116, ФСБ РФ N 437 от 10.08.2000 "О введении статистической отчетности"

Документ утратил силу
Постановлением Госкомстата России от 20.04.2000 N 31 утверждена новая форма федерального государственного статистического наблюдения - отчетность 1-Е "Отчет о следственной работе" органов прокуратуры, Министерства внутренних дел, Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации и отчеты о следственной работе органов Федеральной службы безопасности (1-Е - ФСБ) и Государственного таможенного комитета Российской Федерации (1-Е - ГТК).
Форма 1-Е (ФСБ) подготовлена Генеральной прокуратурой и Федеральной службой безопасности Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.03.98 N 328 "О разработке единой государственной системы регистрации и учета преступлений".
Приказываем:
1. Ввести в действие с отчета за первое полугодие 2000 г. форму 1-Е (ФСБ) отчета о следственной работе органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации, утвержденную Постановлением Госкомстата России от 20.04.2000 N 31. Отчет представлять два раза в год: за полугодие и год. За первое полугодие единый сводный отчет представить в порядке эксперимента в Генеральную прокуратуру Российской Федерации 1 ноября 2000 года.
2. Отчеты о следственной работе начальникам территориальных органов безопасности согласовывать с прокурорами республик, краев, областей и автономных округов, а начальникам органов безопасности в войсках - с соответствующими военными прокурорами, осуществляющими надзор за расследованием уголовных дел.
Начальнику Следственного управления ФСБ России отчет о следственной работе центрального аппарата согласовывать с Управлением по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности Генеральной прокуратуры и Главной военной прокуратурой Российской Федерации в соответствии с осуществляемым прокурорами надзором за расследованием уголовных дел.
3. Начальникам территориальных органов безопасности и органов безопасности в войсках представлять отчет в двух экземплярах соответствующим прокурорам субъектов Российской Федерации и военным прокурорам и один экземпляр - в Управление регистрации и архивных фондов ФСБ России до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
4. Прокурорам республик, краев, областей, автономных округов представлять экземпляр отчета в отдел статистики Управления организации работы, статистики и делопроизводства Генеральной прокуратуры Российской Федерации, а военным прокурорам - в Главную военную прокуратуру Российской Федерации до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
5. ФСБ России представлять единый сводный отчет о следственной работе Следственного управления ФСБ РФ, территориальных органов безопасности и органов безопасности в войсках в отдел статистики Управления организации работы, статистики и делопроизводства Генеральной прокуратуры Российской Федерации до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, а Главной военной прокуратуре Российской Федерации - сводный отчет по органам безопасности в войсках.
6. При составлении отчетов о следственной работе ФСБ России руководствоваться Инструкцией по статистической отчетности о следственной работе, утвержденной Приказом руководителей Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел и Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации от 23.05.97 N 30. Отчетные данные заполнять в соответствии с требованиями данной Инструкции, изложенными в разделах 1 - 10.
Федеральной службе безопасности Российской Федерации на основании указанной Инструкции по согласованию с Генеральной прокуратурой Российской Федерации разработать методические рекомендации по заполнению отчета о следственной работе 1-Е (ФСБ) до 1 октября 2000 года.
7. Приказ и утвержденный бланк отчета направить прокурорам субъектов Российской Федерации, приравненным к ним прокурорам транспортных прокуратур и военным прокурорам, а также начальникам территориальных органов безопасности, органов безопасности в войсках, подразделений ФСБ России.

Генеральный прокурор Российской Федерации, государственный советник юстиции 1 класса В.В.УСТИНОВ

Директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации, генерал-полковник Н.П.ПАТРУШЕВ

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения