Приказ Минобразования РФ от 10.04.2001 N 1606 "Об исполнении федерального бюджета на 2001 год"

Во исполнение статей 25, 30, 31, 32, 111, 115, 119, 120, 133, 137 Федерального закона от 27.12.2000 N 150-ФЗ "О федеральном бюджете на 2001 год", приложений 17, 33, 39 к нему с учетом изменений и дополнений, внесенных в него Федеральным законом от 24.03.2001 N 34-ФЗ, Постановления Правительства Российской Федерации от 30.03.2001 N 255 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 год" и в соответствии с письмами Минфина России от 02.02.2001 N 02-02-14 и 08.02.2001 N 3-06-4 приказываю:
1. Первому заместителю Министра Г.А. Балыхину, заместителю Министра В.А. Болотову, заместителю Министра Б.А. Виноградову, заместителю Министра Е.Е. Чепурных, заместителю Министра В.Д. Шадрикову, заместителю Министра Ю.В. Коврижных утвердить распределение по подведомственным образовательным учреждениям, организациям, органам управления образованием субъектов Российской Федерации:
1.1. Бюджетных ассигнований из федерального бюджета на 2001 год в соответствии с утвержденной Министром финансов Российской Федерации сводной бюджетной росписью федерального бюджета, в том числе объемов бюджетных ассигнований по Федеральным целевым программам "Развитие образования", "Дети - сироты", "Одаренные дети", "Русский язык", "Развитие Всероссийских детских центров "Орленок" и "Океан", "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту", "Формирование установок толерантного сознания и профилактика экстремизма в российском обществе", "Государственная поддержка интеграции высшего образования и фундаментальной науки", "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники гражданского назначения", "Строительство жилых домов для особо нуждающихся в обеспечении жильем отдельных социально незащищенных категорий граждан", Президентской программе "Молодежь России".
1.2. Лимитов бюджетных обязательств федерального бюджета в размере, не превышающем ассигнований, установленных в сводной росписи на I - III кварталы 2001 г., за исключением лимитов бюджетных обязательств, которые устанавливаются в размере годовых ассигнований на оплату услуг по кодам экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации 110721 "Оплата отопления и технологических нужд", 110722 "Оплата потребления газа", 110723 "Оплата потребления котельно - печного топлива", 110730 "Оплата потребления электрической энергии" и 110740 "Оплата водоснабжения помещений".
2. Управлению экономики (Ю.В. Шленову), Управлению развития материально - технической базы, социальной сферы и имущественных отношений (С.К. Сергееву), Управлению развития и планирования научных исследований (М.Н. Стриханову), Управлению социально - педагогической поддержки и реабилитации детей (Г.Н. Тростанецкой), Управлению развития образования (П.Е. Кондрашову), Департаменту по молодежной политике (Г.В. Куприяновой), Управлению воспитания и дополнительного образования детей и молодежи (В.А. Березиной), Департаменту образовательных программ и стандартов профессионального образования (Л.С. Гребневу) осуществить в установленном порядке распределение по учреждениям, организациям, органам управления образованием субъектов Российской Федерации ассигнований из федерального бюджета на 2001 год, в том числе по Федеральным целевым программам "Развитие образования", "Дети - сироты", "Одаренные дети", "Русский язык", "Развитие Всероссийских детских центров "Орленок" и "Океан", "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту", "Формирование установок толерантного сознания и профилактика экстремизма в российском обществе", "Государственная поддержка интеграции высшего образования и фундаментальной науки", "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники гражданского назначения", "Строительство жилых домов для особо нуждающихся в обеспечении жильем отдельных социально незащищенных категорий граждан", Президентской программе "Молодежь России".
3. Управлению экономики (Ю.В. Шленову), Управлению развития и планирования научных исследований (М.Н. Стриханову), Управлению развития материально - технической базы, социальной сферы и имущественных отношений (С.К. Сергееву) своевременно доводить до распорядителей и получателей бюджетных средств уведомления об утвержденных лимитах бюджетных обязательств федерального бюджета на 2001 год.
4. Управлению экономики (Ю.В. Шленову), Управлению развития и планирования научных исследований (М.Н. Стриханову) по мотивированным предложениям распорядителей и получателей бюджетных средств, находящихся в ведении министерства, готовить представления в Минфин России о внесении изменений в роспись расходов федерального бюджета Минобразования России на 2001 год по основаниям, установленным статьей 31 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 год", и иных изменений в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации. Не допускать внесения изменений, приводящих к образованию кредиторской задолженности по расходам, скорректированным в сторону уменьшения.
5. Управлению экономики (Ю.В. Шленову), Управлению развития и планирования научных исследований (М.Н. Стриханову), Управлению развития материально - технической базы, социальной сферы и имущественных отношений (С.К. Сергееву), Управлению бухгалтерского учета и финансового контроля (С.Н. Кокодееву):
5.1. Обеспечить своевременное финансирование распорядителей и получателей бюджетных средств в соответствии с их утвержденными лимитами бюджетных обязательств на 2001 год. Осуществлять ежемесячно финансирование расходов на оплату коммунальных услуг в размере не менее одной трети квартальных назначений в пределах доведенных до подведомственных учреждений лимитов бюджетных обязательств.
5.2. Провести анализ и распределение по направлениям остатков средств на счетах по учету средств федерального бюджета по состоянию на 1 января 2001 г. по подведомственным образовательным учреждениям, организациям, органам управления образованием субъектов Российской Федерации и представить в установленном порядке в Министерство финансов Российской Федерации предложения для внесения изменений в бюджетную роспись федерального бюджета на 2001 год по Минобразованию России.
5.3. На основании данных бухгалтерской отчетности на 01.01.2001 провести анализ кредиторской задолженности подведомственных образовательных учреждений, организаций, органов управления образованием субъектов Российской Федерации и подготовить предложения в Правительство Российской Федерации о ее урегулировании в 2001 году.
5.4. Оформить в установленном Минфином России порядке генеральное разрешение на открытие лицевых счетов по учету средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.
6. Руководителям подведомственных образовательных учреждений, организаций, органов управления образованием субъектов Российской Федерации:
6.1. Представлять утвержденные в установленном порядке лимиты бюджетных обязательств в соответствующий орган федерального казначейства для контроля за расходованием этих средств.
6.2. Представить на утверждение в министерство информацию о фактически сложившихся остатках средств на счетах по учету средств федерального бюджета по состоянию на 1 января 2001 г. по установленной форме и сметы доходов и расходов (по средствам от сдачи в аренду находящегося в федеральной собственности имущества) на 2001 год.
6.3. Производить заключение и оплату договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств федерального бюджета, в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической структурами расходов федерального бюджета.
6.4. Использовать средства, предусмотренные на текущий год, на погашение кредиторской задолженности по обязательствам прошлых лет, подлежащим оплате за счет средств федерального бюджета, в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств.
6.5. При наличии неиспользованных лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов на погашение кредиторской задолженности прошлых лет (код 462 видов расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации) и при отсутствии задолженности по бюджетным обязательствам прошлых лет дополнительно принимать и оплачивать бюджетные обязательства текущего года в пределах неиспользованного объема финансирования.
6.6. Привести штатные расписания в соответствие с утвержденными бюджетными ассигнованиями из федерального бюджета на 2001 год по коду экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации 110100 "Оплата труда государственных служащих"; не принимать в 2001 году решений, приводящих к увеличению установленного фонда оплаты труда.
6.7. Обеспечить эффективное использование выделенных министерством из федерального бюджета средств в соответствии с их целевым назначением.
7. Управлению бухгалтерского учета и финансового контроля (С.Н. Кокодееву), Управлению экономики (Ю.В. Шленову), Управлению развития и планирования научных исследований (М.Н. Стриханову), Управлению развития материально - технической базы, социальной сферы и имущественных отношений (С.К. Сергееву), руководителям других структурных подразделений осуществлять контроль за подведомственными учреждениями и организациями в части, касающейся обеспечения целевого использования бюджетных средств, представления отчетности, выполнения заданий по предоставлению образовательных услуг.
8. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя Министра Г.А. Балыхина и заместителя Министра Б.А. Виноградова.

Министр В.М.ФИЛИППОВ

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения