Распоряжение Правительства Москвы от 20.10.2015 N 603-РП "О подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории города Москвы"

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 108-ФЗ "О Всероссийской сельскохозяйственной переписи", постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 г. N 316 "Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года" и в целях своевременной подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории города Москвы:
1. Создать Комиссию по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории города Москвы.
2. Утвердить:
2.1. Состав Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории города Москвы (приложение 1).
2.2. Положение о Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории города Москвы (приложение 2).
3. Установить, что префектуры административных округов города Москвы:
3.1. Совместно с Департаментом городского имущества города Москвы предоставляют помещения, пригодные для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года (далее - сельскохозяйственная перепись), хранения переписных листов и иных документов сельскохозяйственной переписи, обеспечивают осуществление охраны указанных помещений.
3.2. Предоставляют транспортные средства и обеспечивают оказание услуг связи при проведении сельскохозяйственной переписи.
3.3. Предоставляют по запросам Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по г. Москве данные для составления списков объектов сельскохозяйственной переписи.
3.4. Оказывают содействие Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по г. Москве в привлечении граждан Российской Федерации к сбору сведений об объектах сельскохозяйственной переписи.
3(1). Установить, что форма расчета бюджетных ассигнований, необходимых для осуществления полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, отчета об осуществлении таких полномочий и сроки их представления префектурами административных округов города Москвы в Департамент торговли и услуг города Москвы устанавливаются Департаментом торговли и услуг города Москвы.
4. Рекомендовать органам местного самоуправления городских округов и поселений в городе Москве оказывать содействие Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по г. Москве в проведении мероприятий по подготовке и проведению сельскохозяйственной переписи.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Сергунину Н.А.

Мэр Москвы С.С. Собянин

Приложение 1 к распоряжению Правительства Москвы от 20 октября 2015 г. N 603-РП

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ 2016 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ


Председатель Комиссии:
Немерюк А.А.
-
руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы
Заместители председателя Комиссии:
Шуленин В.В.
-
руководитель Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы
Фархутдинова Ф.Б.
-
заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по г. Москве (по согласованию)
Члены Комиссии:
Майоров А.В.
-
руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы
Шубин И.В.
-
руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы
Александров А.О.
-
префект Западного административного округа города Москвы
Базанчук В.И.
-
префект Северного административного округа города Москвы
Виноградов В.Ю.
-
префект Северо-Восточного административного округа города Москвы
Пашков А.А.
-
префект Северо-Западного административного округа города Москвы
Тимофеев В.А.
-
префект Восточного административного округа города Москвы
Косторной Д.В.
-
заместитель руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы
Сауткин А.В.
-
заместитель председателя Комитета ветеринарии города Москвы
Тимохов А.Г.
-
заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы
Юсипов Н.А.
-
первый заместитель префекта - руководитель контрактной службы Южного административного округа города Москвы
Беседин Ю.В.
-
заместитель префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы
Никитюк А.В.
-
заместитель префекта Центрального административного округа города Москвы
Синицын А.А.
-
заместитель префекта Юго-Западного административного округа города Москвы
Константинова З.В.
-
начальник управления торговли и услуг префектуры Зеленоградского административного округа города Москвы
Мельникова А.В.
-
начальник Управления развития инфраструктуры образования Департамента образования города Москвы
Черваков Н.И.
-
начальник Управления инвестиционной политики и развития секторов экономики Департамента экономической политики и развития города Москвы
Пивень А.А.
-
советник управления торговли и услуг префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы
Аверьянов А.А.
-
заместитель начальника отдела ведения баз данных и предоставления сведений в электронной форме Управления Росреестра по Москве (по согласованию)
Носенков В.А.
-
заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве (по согласованию)
Громова С.С.
-
заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве (по согласованию)
Мищенко А.Н.
-
заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве (по согласованию)
Козлов В.А.
-
заместитель начальника полиции ГУ МВД России по г. Москве - начальник УООП, генерал-майор полиции (по согласованию)
Серов А.Ю.
-
управляющий ГУП "Мосгоргеотрест" (по согласованию)

Приложение 2 к распоряжению Правительства Москвы от 20 октября 2015 г. N 603-РП

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ 2016 ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ


I. Общие положения

1. Комиссия по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории города Москвы (далее - Комиссия) является координационным рабочим органом Правительства Москвы, образованным в целях обеспечения реализации мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории города Москвы (далее - сельскохозяйственная перепись).
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными правовыми актами города Москвы, а также настоящим Положением.
3. Решения Комиссии являются обязательными для органов исполнительной власти города Москвы.

II. Основные задачи, функции и права Комиссии

4. Основными задачами Комиссии являются:
4.1. Обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти города Москвы и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по подготовке и проведению сельскохозяйственной переписи.
4.2. Оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и проведением сельскохозяйственной переписи.
5. Для выполнения возложенных на нее задач Комиссия осуществляет функции по координации деятельности органов исполнительной власти города Москвы, в том числе по вопросам:
5.1. Организации работы по обеспечению лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной переписи, охраняемыми помещениями, оборудованными мебелью, инвентарем и средствами связи, транспортными средствами.
5.2. Обеспечения предоставления в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по г. Москве актуализированных данных для составления списков объектов сельскохозяйственной переписи по установленной Федеральной службой государственной статистики форме.
5.3. Организации проведения информационно-разъяснительной работы, направленной на освещение целей и задач сельскохозяйственной переписи.
6. Комиссия имеет право:
6.1. Заслушивать представителей органов исполнительной власти города Москвы, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти о выполнении возложенных на них задач по подготовке и проведению сельскохозяйственной переписи.
6.2. Вносить в установленном порядке предложения об отдельных вопросах, связанных с подготовкой к сельскохозяйственной переписи, на рассмотрение Правительства Москвы.

III. Порядок работы Комиссии

7. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместители председателя Комиссии и члены Комиссии.
8. Председатель Комиссии осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии.
9. В случае отсутствия председателя Комиссии его функции осуществляет один из заместителей председателя Комиссии.
10. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
11. Заседание Комиссии считается правомочным, если на заседании Комиссии присутствует не менее двух третей членов Комиссии.
12. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путем открытого голосования. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.
13. Решения Комиссии оформляются протоколом заседания Комиссии, который утверждается председателем Комиссии.
14. Оповещение членов Комиссии о проведении заседания Комиссии и оформление протокола заседания Комиссии обеспечиваются председателем Комиссии.
15. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение работы Комиссии, ведение документации, оформление протокола заседания Комиссии осуществляется Департаментом торговли и услуг города Москвы.

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения