Постановление администрации городского округа Балашиха МО от 12.08.2016 N 720/2-ПА "О внесении изменения в постановление администрации городского округа Балашиха от 19.02.2016 N 128/2-ПА "Об утверждении Порядка осуществления отделом муниципального финансового контроля администрации городского округа Балашиха полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю в сфере бюджетных правоотношений и Порядка осуществления отделом муниципального финансового контроля администрации городского округа Балашиха полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю в сфере закупок""

В связи с необходимостью администрация городского округа Балашиха постановляет:
1. Внести в постановление администрации городского округа Балашиха от 19.02.2016 N 128/2-ПА "Об утверждении Порядка осуществления отделом муниципального финансового контроля администрации городского округа Балашиха полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю в сфере бюджетных правоотношений и Порядка осуществления отделом муниципального финансового контроля администрации городского округа Балашиха полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю в сфере закупок" следующее изменение:
1.1. Приложение N 1 к постановлению дополнить разделом 5 "Отчетность о контрольных мероприятиях" (приложение).
2. Поручить управлению внутренней политики администрации городского округа Балашиха (Назарова А.А.) разместить настоящее постановление на официальном сайте органов местного самоуправления городского округа Балашиха в сети Интернет.

Глава городского округа Балашиха Е.И. Жирков

Приложение
к постановлению администрации городского округа Балашиха Московской области от 12 августа 2016 г. N 720/2-ПА

"5. Отчетность о контрольных мероприятиях

5.1. В целях раскрытия информации о полноте и своевременности выполнения плана контрольных мероприятий, а также внеплановых контрольных мероприятий за отчетный период, эффективности контрольной деятельности, а также анализа информации о результатах проведения контрольных мероприятий, отдел контроля составляет и представляет главе городского округа Балашиха ежегодный отчет о результатах контрольной деятельности и пояснительную записку к нему.
5.2. В отчете отражаются данные о результатах проведения контрольных мероприятий, которые группируются по темам контрольных мероприятий, проверенным объектам контроля и проверяемым периодам.
5.3. К результатам проведения контрольных мероприятий, подлежащим обязательному раскрытию, относятся:
а) количество объектов, в отношении которых проводились контрольные мероприятия;
б) начисленные штрафы в количественном и денежном выражении по видам нарушений;
в) количество материалов, направленных в правоохранительные органы, и сумма предполагаемого ущерба по видам нарушений;
г) количество представлений и предписаний и их исполнение в количественном и (или) денежном выражении, в том числе объем восстановленных (возмещенных) средств по предписаниям и представлениям;
д) объем проверенных средств бюджета городского округа Балашиха;
е) количество поданных жалоб (исков) на решения отдела контроля, а также на их действия (бездействие) в рамках осуществленной ими контрольной деятельности. Результаты их рассмотрения.
5.4. В пояснительной записке приводятся сведения об основных направлениях деятельности отдела контроля, включая:
а) количество должностных лиц, осуществляющих контроль в финансово-бюджетной сфере;
б) меры по повышению их квалификации, обеспеченность ресурсами (трудовыми, материальными и финансовыми), основными фондами и их техническое состояние;
в) сведения о затратах на проведение контрольных мероприятий;
г) иную информацию о событиях, оказавших существенное влияние на осуществление контроля в финансово-бюджетной сфере, не нашедшую отражения в отчете.
5.5. Отчет подписывается начальником отдела контроля и представляется главе городского округа Балашиха в срок до 1 марта года, следующего за отчетным.
5.6. Результаты проведения контрольных мероприятий размещаются на официальном сайте органов местного самоуправления городского округа Балашиха".

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения