Приказ Госкомрыболовства России от 19.10.1999 N 296 "О введении в действие Положения по организации радиосвязи на судах рыбопромыслового флота с учетом ГМССБ"

В связи с завершением внедрения глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности (ГМССБ) и в целях приведения нормативной документации в соответствие с новой системой радиосвязи приказываю:
1. Ввести в действие с 1 января 2000 г. Положение по организации радиосвязи на судах рыбопромыслового флота с учетом ГМССБ.
2. Внести Положение в Перечень нормативных и руководящих документов по безопасности мореплавания, ведения промысла и технической эксплуатации, наличие которых обязательно на отходящих в рейс судах.
3. Институту "Гипрорыбфлот" обеспечить тиражирование Положения для рассылки его судовладельцам на договорной основе в соответствии с их заявками.
4. Государственным администрациям морских рыбных портов, капитанам морских рыбных портов контролировать наличие Положения на судах при оформлении их отхода в море.

5. Считать утратившим силу с 31 декабря 1999 г. приказ Комитета Российской Федерации по рыболовству от 6 апреля 1995 г. N 52 об утверждении Временного положения по организации радиосвязи в системе Комитета Российской Федерации по рыболовству, 1996 г.
6. Контроль за выполнением приказа возложить на Управление мореплавания, развития флота и портов (Соколова В.В.).

Вр.и.о. Председателя Комитета Ю.П.СИНЕЛЬНИК

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения