Приказ Роспотребнадзора от 22.03.2013 N 153 "Об организации работы по исключению конфликта интересов при заключении договоров федеральными государственными унитарными предприятиями, подведомственными Роспотребнадзору"

В целях повышения эффективности работы по исключению конфликта интересов при заключении договоров федеральными государственными унитарными предприятиями, подведомственными Роспотребнадзору, и в соответствии с Федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" (в ред. от 03.12.2012) приказываю:
1. Директорам подведомственных федеральных государственных унитарных предприятий:
1.1. Принять меры к неукоснительному соблюдению обязанности по согласованию с Роспотребнадзором сделок, в совершении которых имеется заинтересованность директора предприятия.
1.2. Обеспечить доведение до сведения Роспотребнадзора письменной информации:
о юридических лицах, в которых директор предприятия, его супруг, родители, дети, братья, сестры и (или) их аффилированные лица, признаваемые таковыми в соответствии с законодательством Российской Федерации, владеют двадцатью и более процентами акций (долей, паев) в совокупности;
о юридических лицах, в которых директор, его супруг, родители, дети, братья, сестры и (или) их аффилированные лица, признаваемые таковыми в соответствии с законодательством Российской Федерации, занимают должности в органах управления;
об известных директору предприятия совершаемых или предполагаемых сделках, в совершении которых он может быть признан заинтересованным.
2. Управлению имущественного комплекса (Л.В. Сафонкиной) совместно с Управлением кадров, последипломного образования и гигиенического воспитания населения (А.А. Пронина) в срок до 1 мая 2013 года актуализировать порядок организации в Роспотребнадзоре работ по согласованию подведомственным федеральным государственным унитарным предприятиям сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.
3. Контроль за исполнением Приказа оставляю за собой.

Руководитель Г.Г.ОНИЩЕНКО

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения