Приказ ФНС России от 12.09.2016 N ММВ-7-12/480@ "О вводе в промышленную эксплуатацию прикладного программного обеспечения, реализующего автоматизацию процесса ведения перечня технологических процессов ФНС России"

В целях совершенствования технологии ведения перечня технологических процессов ФНС России и реестра паспортов функций согласно приказу ФНС России от 15.01.2015 N ММВ-7-12/6@ (в редакции приказа ФНС России от 29.07.2016 N ММВ-7-12/422@), в соответствии с Положением об организации выполнения работ по развитию (модернизации) и оказания услуг по сопровождению автоматизированной информационной системы Федеральной налоговой службы (АИС "Налог-3"), утвержденным приказом ФНС России от 14.03.2016 N ММВ-7-6/135@, приказываю:
1. Ввести в промышленную эксплуатацию прикладное программное обеспечение, реализующее автоматизацию процесса ведения перечня технологических процессов ФНС России (далее - ППО), разработанное согласно государственному контракту от 10.08.2015 N 5-7-02/117.
2. Управлению модернизации налоговых органов (И.А. Мирошникова) совместно с Управлением информационных технологий (Т.В. Матвеева) не позднее 5 рабочих дней после издания настоящего приказа подготовить и утвердить план мероприятий по переводу персонала на работу в условиях функционирования ППО (далее - План).
3. Управлению модернизации налоговых органов (И.А. Мирошникова) обеспечить:
3.1. Координацию работ по Плану.
3.2. Предоставление исходных данных для загрузки в ППО.
4. Управлению информационных технологий (Т.В.Матвеева):
4.1. В ходе выполнения Плана и в процессе промышленной эксплуатации в установленном порядке организовать работы по сопровождению ППО.
4.2. В процессе промышленной эксплуатации обеспечить бесперебойное функционирование ППО в рабочее время, за исключением времени проведения запланированных регламентных работ, восстановление штатного функционирования ППО после сбоев (включая восстановление данных).
5. Межрегиональной инспекции ФНС России по централизованной обработке данных (А.Ю. Щеверов) обеспечить ведение Реестра паспортов функций в ППО в установленном порядке в соответствии с эксплуатационной документацией.
6. Начальникам (исполняющим обязанности начальника) структурных подразделений центрального аппарата ФНС России обеспечить использование ППО в практической работе.
7. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, начальникам (исполняющим обязанности начальника) межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам:
7.1. Довести настоящий приказ до нижестоящих территориальных органов ФНС России.
7.2. Обеспечить использование ППО в практической работе.
8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, к компетенции которого относятся вопросы координации работ по развитию АИС ФНС России.

Руководитель Федеральной налоговой службы М.В.МИШУСТИН

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения