Приказ ФНС России от 11.02.2015 N ММВ-6-4/10@ "О проведении конкурса детского рисунка на тему "Подвиг народа", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

В целях реализации пункта 1.4 Плана мероприятий по патриотическому воспитанию в Федеральной налоговой службе на 2015 год приказываю:
1. Утвердить:
Положение о конкурсе детского рисунка на тему "Подвиг народа", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов (далее - Положение), согласно Приложению N 1 к настоящему Приказу;
состав Организационного комитета ФНС России по проведению конкурса детского рисунка на тему "Подвиг народа", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, согласно приложению N 2 к настоящему Приказу (не приводится).
2. Провести конкурс детского рисунка в соответствии с утвержденным Положением и в сроки, определенные Планом мероприятий по патриотическому воспитанию в Федеральной налоговой службе на 2015 год, доведенным письмом ФНС России от 10.12.2014 N 4-3-17/0057@.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Руководитель Федеральной налоговой службы М.В.МИШУСТИН

Приложение N 1

Утверждено Приказом ФНС России от 11 февраля 2015 г. N ММВ-6-4/10@

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСЕ ДЕТСКОГО РИСУНКА НА ТЕМУ "ПОДВИГ НАРОДА", ПОСВЯЩЕННОГО 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945 ГОДОВ


1. Общие положения

1.1. Положение о конкурсе детского рисунка на тему "Подвиг народа", посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов (далее - Положение), разработано в целях реализации Плана мероприятий по патриотическому воспитанию в Федеральной налоговой службе на 2015 год.
1.2. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения конкурса детского рисунка, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, на тему "Подвиг народа" (далее - Конкурс). Организатором Конкурса является Управление кадров Федеральной налоговой службы, делегирующее полномочия Организационному комитету Конкурса ФНС России (далее - Оргкомитет Конкурса).
1.3. В Конкурсе могут принимать участие дети работников центрального аппарата ФНС России, межрегиональных инспекций ФНС России, управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, инспекций ФНС России по районам, районам в городах, городам без районного деления, инспекций ФНС России межрайонного уровня, учреждений, находящихся в ведении ФНС России, и дети из подшефных ФНС России детских домов.
1.4. Организацию конкурсов в детских домах обеспечивают территориальные органы ФНС России, осуществляющие шефство над этими детскими домами.
1.5. Дети работников ФНС России и дети из подшефных ФНС России детских домов участвуют в Конкурсе на общих основаниях.
1.6. Конкурс проходит в два тура:
Первый тур - отборочный. Проводится в центральном аппарате ФНС России, управлениях ФНС России по субъектам Российской Федерации, в межрегиональных инспекциях ФНС России, в учреждениях, находящихся в ведении ФНС России, и в подшефных ФНС России детских домах.
В управлениях ФНС России по субъектам Российской Федерации в отборочном туре участвуют инспекции ФНС России по районам, районам в городах, городам без районного деления, инспекции ФНС России межрайонного уровня.
В отборочном туре определяются кандидаты для участия в финале Конкурса.
Второй тур - финал конкурса. Проводится Оргкомитетом Конкурса в центральном аппарате ФНС России.

2. Цели и задачи проведения Конкурса

2.1. Целью Конкурса является укрепление патриотизма и гражданского самосознания, повышение культурного уровня и духовного потенциала федеральных государственных гражданских служащих ФНС России, работников учреждений, находящихся в ведении ФНС России, и их детей, а также детей из подшефных ФНС России детских домов.
2.2. Задачи Конкурса:
2.2.1. Пробуждение в детях интереса к истории России.
2.2.2. Стимулирование детей к самосовершенствованию, самообразованию и реализации творческого потенциала.
2.2.3. Воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и приверженности историческим ценностям.
2.2.4. Оценка уровня открытости в мировосприятии культурных ценностей и патриотизма в конкурсных работах в целях определения направлений совершенствования патриотического воспитания в налоговых органах и учреждениях, находящихся в ведении ФНС России.

3. Обязанности организатора и Оргкомитета Конкурса

3.1. Организатор Конкурса по согласованию с руководством Службы формирует Оргкомитет Конкурса из числа работников центрального аппарата ФНС России.
3.2. Оргкомитет Конкурса обеспечивает:
3.2.1. Равные условия для всех участников Конкурса.
3.2.2. Гласность проведения Конкурса.
3.2.3. Общую координацию проведения Конкурса, в том числе подготовку документации, организацию чествования победителей и освещение мероприятия в средствах массовой информации.
3.2.4. Недопущение разглашения сведений о результатах Конкурса ранее даты их официального объявления.
3.3. Оргкомитет Конкурса выполняет функции жюри в финальном туре Конкурса.
3.4. Оргкомитет Конкурса вправе учреждать дополнительные номинации в финальном туре Конкурса к обязательным, указанным в разделе 7 Положения.
3.5. Для проведения отборочных туров в федеральных округах межрегиональными инспекциями по федеральным округам создаются свои Оргкомитеты (далее - Оргкомитеты ФО), в которые управления ФНС России по субъектам Российской Федерации и организации, подведомственные ФНС России, соответствующих федеральных округов направляют заявки участников конкурса.
Деятельность Оргкомитетов ФО должна соответствовать требованиям настоящего Положения.
3.6. Оргкомитет Конкурса организует и проводит отборочный тур в центральном аппарате ФНС России, а также выполняет функции жюри в отборочном туре среди детей работников центрального аппарата ФНС России.

4. Правила оформления и порядок подачи работ на Конкурс

4.1. Для участия в Конкурсе управления ФНС России по субъектам Российской Федерации, межрегиональные инспекции ФНС России, учреждения, находящиеся в ведении ФНС России, в отношении каждого участника Конкурса должны представить в Оргкомитет ФО соответствующего федерального округа, а управления центрального аппарата ФНС России в Оргкомитет Конкурса следующий комплект документов:
4.1.1. Оригинал рисунка на бумажном носителе (без рамок и дополнительных украшений).
Техника исполнения рисунка может быть любой, кроме мелков и угля (рисунок не должен "мазать"), на плотном ватмане строго формата А4.
4.1.2. Отсканированный или сфотографированный образ рисунка в электронном виде (с расширением не менее 300 dpi в форматах JPG с наименованием кириллицей, например: * _<**>_Иванов_Иван_10лет.JPG).
--------------------------------
* Код субъекта Российской Федерации (заполняется управлениями ФНС России по субъектам Российской Федерации).
<**> Заполняется аббревиатура межрегиональных инспекций ФНС России, подведомственных ФНС России организаций в случае их участия в конкурсе.

4.1.3. Заявку на участие в Конкурсе по установленной форме, согласно Приложению 1, в бумажном и электронном виде (с наименованием кириллицей, например: * _<**>_Иванов_Иван_10лет_заявка.DOC).
4.1.4. Фотографию участника в бумажном и электронном виде (с расширением не менее 300 dpi в формате JPG с наименованием файла кириллицей, например: * _<**>_Иванов_Иван_10лет_фото.JPG).
4.2. Наименование рисунка, фамилия, имя, отчество и возраст автора указываются на оборотной стороне рисунка.
4.3. Для участия в Конкурсе принимаются все рисунки по заданной тематике, соответствующие изложенным требованиям и направленные не позже установленного срока.

5. Права организаторов и участников конкурса

5.1. Соблюдение прав участников Конкурса обеспечивается Оргкомитетом Конкурса в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторских правах.
5.2. Участник отчуждает организатору Конкурса в полном объеме исключительное право на рисунок, что в соответствии со статьями 1229, 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации означает право использования рисунка в любой форме и любым не противоречащим закону способом, который известен на момент передачи рисунка или же может возникнуть в будущем, в том числе (но не ограничиваясь) правом использования рисунка в составе сложного объекта.
Моментом перехода исключительных прав от участника к организатору Конкурса является момент получения рисунка организатором конкурса.
5.3. Присылая свой рисунок, участник Конкурса дает свое согласие на обнародование организатором Конкурса рисунка и обязуется не препятствовать организатору Конкурса обнародовать и использовать рисунок в любом объеме и любым законным способом.
5.4. Участник, представивший рисунок, автором которого он не является, несет полную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации перед обладателем исключительных авторских прав на представленный рисунок.
5.5. Организатор Конкурса обязуется не использовать рисунок автора с целью извлечения дохода.

6. Критерии оценки конкурсных рисунков и механизм голосования

6.1. Критерии оценки конкурсных рисунков:
6.1.1. Отражение идеи конкурса.
6.1.2. Оригинальность творческого замысла.
6.2. Рисунки, отвечающие требованиям настоящего Положения, представляются в соответствующие Оргкомитеты вместе с заявкой на участие в конкурсе с учетом требований, изложенных в разделе 4 настоящего Положения.
6.3. Механизм голосования отборочного тура:
6.3.1. Оценка рисунков осуществляется членами Оргкомитетов. Члены Оргкомитетов каждому рисунку присваивают баллы в диапазоне от 1 до 10 с учетом требований пункта 6.1 настоящего Положения.
6.3.2. Победители по каждой номинации в отборочном туре определяются путем суммирования оценок, проставленных каждым членом Оргкомитета по каждому рисунку. Статус "лучший рисунок" присуждается рисунку, набравшему наибольшее количество баллов.
6.4. По итогам отборочного тура Оргкомитеты ФО лучшие рисунки представляют в Оргкомитет Конкурса через Управление кадров ФНС России с учетом требований, изложенных в разделе 4 настоящего Положения.
6.5. Механизм голосования в финальном туре, проводимом Оргкомитетом Конкурса, соответствует механизму голосования, изложенному в пунктах 6.3.1, 6.3.2 настоящего Положения.
6.6. Оргкомитет Конкурса имеет право принять решение о проведении электронного голосования.
6.7. Порядок проведения электронного голосования:
6.7.1. Рисункам, принятым к участию в финальном туре, присваиваются закодированные наименования с целью недопущения злоупотреблений при голосовании.
6.7.2. Рисунки с закодированными наименованиями выкладываются на интранет-портале ФНС России в разделе "Социальная жизнь" в подразделе "Конкурсы".
6.7.3. Голосование проводится путем анкетирования.
6.7.4. Во избежание злоупотреблений при голосовании производится учет голосов с каждого IP-адреса.
6.7.5. В случае обнаружения злоупотреблений при голосовании рисунок может быть снят с конкурса или оштрафован обнулением рейтинга.
6.7.6. Механизм голосования не должен противоречить подпунктам 6.3.1 и 6.3.2 настоящего Положения.

7. Обязательные номинации Конкурса

7.1. Лучший рисунок в возрастной группе до 7 лет.
7.2. Лучший рисунок в возрастной группе с 7 до 10 лет.
7.3. Лучший рисунок в возрастной группе с 11 до 14 лет.
7.4. Лучший рисунок в возрастной группе с 15 до 18 лет.

8. Порядок проведения Конкурса

8.1. Оргкомитет ФО планирует проведение отборочного тура, обеспечивает его проведение в установленные сроки и представление рисунков, занявших первые места, в Оргкомитет Конкурса для участия в финале Конкурса.
8.2. Отбор рисунков детей, включая рисунки детей из подшефных ФНС России детских домов, для участия в отборочном туре Конкурса проводится управлениями ФНС России по субъектам Российской Федерации, межрегиональными инспекциями ФНС России и учреждениями, находящимися в ведении ФНС России, и с оформленными заявками (Приложение N 1) представляются в Оргкомитеты ФО соответствующих федеральных округов.
8.3. Время проведения отборочного тура в центральном аппарате ФНС России определяется Оргкомитетом Конкурса, но не позднее времени проведения отборочного тура в федеральных округах, определенного пунктом 1.4 Плана мероприятий по патриотическому воспитанию в Федеральной налоговой службе на 2015 год.
8.4. Оргкомитеты ФО при проведении отборочных туров Конкурса осуществляют оценку и отбор рисунков в соответствии с требованиями настоящего Положения, обеспечивают доведение информации до подшефных ФНС России детских домов, представивших рисунки на Конкурс.
8.5. Итоги отборочного тура оформляются протоколом, который составляется в одном экземпляре и подписывается членами Оргкомитета ФО.
8.6. Работы отборочного тура, занявшие призовые места, должны быть размещены на внутреннем интранет-портале ФНС России Оргкомитетами ФО.
8.7. Для включения рисунков, занявших первые места (лучшие рисунки), в финал Конкурса подается заявка в Оргкомитет Конкурса через Управление кадров ФНС России до 17.04.2015. Форма заявки прилагается (Приложение N 2).
8.8. Финальный тур проводится в центральном аппарате ФНС России среди победителей отборочного тура Конкурса. Результаты конкурса оформляются протоколом Оргкомитета Конкурса.
8.9. По результатам проведения Конкурса Оргкомитет Конкурса предоставляет руководству ФНС России информацию об участниках конкурса, занявших призовые места по каждой номинации, и предложения по их поощрению.
8.10. Рисунки, занявшие призовые места, а также рисунки, не вошедшие в число победителей, могут быть использованы в дальнейшем при проведении мероприятий, предусмотренных Планами мероприятий по патриотическому воспитанию в ФНС России, управлениями центрального аппарата ФНС России, межрегиональными инспекциями ФНС России, управлениями ФНС России по субъектам Российской Федерации, учреждениями, находящимися в ведении ФНС России.

Приложение N 1 к Положению о конкурсе детского рисунка, утвержденному Приказом ФНС России от 11 февраля 2015 г. N ММВ-6-4/10@

                                                 В Оргкомитет по проведению
                                                  конкурса детского рисунка
                                                 _______федерального округа
                                  Заявка
              на участие в конкурсе детского рисунка на тему
               "Подвиг народа", посвященного 70-летию Победы
              в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов
                                                                  ┌───────┐
                                                                  │Фото   │
                                                                  │Автора │
                                                                  │рисунка│
                                                                  └───────┘
Фамилия, имя, отчество
автора рисунка:        _____________________________________________
Дата рождения
автора рисунка:        _____________________________________________
Полное наименование
рисунка:               _____________________________________________
Фамилия, имя, отчество
родителей:            отец - _______________________________________
                      мать - _______________________________________
КонсультантПлюс: примечание для ребенка из детского дома вместо данных о родителях
            указывается полное наименование детского дома, должность
            руководителя, фамилия, имя, отчество руководителя детского
            дома.
                        (Печатать на обороте листа)
    Автор  рисунка  ознакомлен с требованиями Положения о конкурсе детского
рисунка  на  тему  "Подвиг  народа", посвященного 70-летию Победы в Великой
Отечественной войне 1941 - 1945 годов, утвержденного приказом ФНС России от
_____ N ______, и согласен на их выполнение.

    Автор рисунка: ________________       Фамилия И.О.
                      (подпись)
КонсультантПлюс: примечание Если автору не исполнилось 14 лет, подписи ставят родители. Для
            автора  рисунка  из  детского дома подпись ставит руководитель
            детского дома.

Приложение: Оригинал рисунка на бумажном носителе.
Наименование налогового органа
(учреждения, находящегося в
ведении ФНС России), представляющего
автора рисунка на конкурс            __________________ ___________________
                                         (подпись)      (инициалы, фамилия)

Приложение N 2 к Положению о конкурсе детского рисунка, утвержденному Приказом ФНС России от 11 февраля 2015 г. N ММВ-6-4/10@

                                  Заявка
              в Организационный комитет ФНС России на участие
                    в финале Конкурса детского рисунка
          от ___________________________________________________
             (наименование МИ ФНС России по федеральному округу)

Номинация
Фамилия, имя, отчество автора рисунка
Возраст автора рисунка
Наименование налогового органа, в котором работают родители.
Для детей из детских домов - наименование налогового органа, курирующего детский дом, полное наименование детского дома, должность и Ф.И.О. руководителя
Наименование рисунка
Наименования файлов рисунков и фотографий авторов



















Приложение: 1. Оригиналы рисунков на бумажном носителе.
2. Отсканированные (сфотографированные) образы рисунков в электронном виде.
3. Фотографии участников конкурса в электронном виде.
4. Копия протокола Оргкомитета ФО.
5. Копии заявок авторов рисунков, представляемых на финал Конкурса.

Начальник Межрегиональной инспекции ФНС России
по _______________ федеральному округу   ___________    ___________________
                                          (подпись)     (инициалы, фамилия)

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения