Указание Генпрокуратуры РФ N 17/15, МВД РФ N 1/1510, ФСБ РФ N 13, ГТК РФ N 01-12/556 от 28.03.1995 "О мерах по усилению борьбы с незаконным оборотом огнестрельного оружия в Российской Федерации"

(Извлечение)

1. Всем руководителям правоохранительных органов субъектов Российской Федерации:
1.2. Работу по пресечению незаконного оборота огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов рассматривать как одно из приоритетных направлений борьбы с организованной преступностью.
1.3. Наладить четкую систему взаимодействия и координации в деятельности правоохранительных органов по своевременному выявлению и пресечению хищений, контрабанды и иного незаконного оборота оружия, боевой техники, взрывчатых веществ и боеприпасов.
5. Руководителям органов внутренних дел и прокуратуры усилить контроль и надзор за состоянием работы по раскрытию и расследованию преступлений, связанных с хищением, незаконным приобретением, ношением, хранением, изготовлением и сбытом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также их применением при совершении других преступлений. Не допускать необоснованного освобождения от уголовной ответственности лиц, совершивших эти преступления.
6. Органам контрразведки при получении данных о фактах незаконного оборота оружия проводить оперативно-розыскные мероприятия с целью выявления и пресечения его незаконного ввоза и вывоза, террористических актов, создания незаконных вооруженных формирований, коррупции и других нарушений законодательства Российской Федерации об оружии в Вооруженных Силах, лицензионно-разрешительных подразделениях органов МВД России, а также на предприятиях, осуществляющих производство, хранение, оптовую и розничную продажу оружия.

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения