Решение Совета депутатов городского округа Балашиха МО от 20.04.2016 N 14/21 "О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Балашиха от 30.09.2015 N 11/10 "Об утверждении Положения об Управлении культуры администрации городского округа Балашиха""

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Балашиха Совет депутатов городского округа Балашиха решил:

1. Внести в решение Совета депутатов городского округа Балашиха от 30.09.2016 N 11/10 "Об утверждении Положения об Управлении культуры администрации городского округа Балашиха" (далее - Положение) следующие изменения:
1.1. Пункт 1.7 Положения изложить в следующей редакции:
"1.7. Управление имеет самостоятельный баланс, круглую печать со своим полным наименованием, иные печати и штампы, бланки установленного образца со своим наименованием, лицевой счет, открытый в соответствии с действующим законодательством".
1.2. Абзац 40 пункта 3.1 Положения изложить в следующей редакции:
"- формирует и ведет базовый (отраслевой) перечень муниципальных услуг и работ, формирует, ведет и утверждает ведомственный перечень работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями сферы культуры".
1.3. Абзац 55 пункта 3.1 Положения изложить в следующей редакции:
"-устанавливает порядок определения платы за оказание муниципальными бюджетными учреждениями, подведомственными Управлению, гражданам и юридическим лицам услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам их деятельности".
1.4. Внести следующие дополнения в пункт 3.1:
"-разрабатывает методику расчета цен и тарифов на услуги, оказываемые муниципальными учреждениями сферы культуры городского округа Балашиха, методическое руководство деятельностью подведомственных учреждений по развитию платных услуг в сфере культуры;
- вносит изменения в наименование муниципального учреждения сферы культуры, подведомственного Управлению, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;
- утверждает состав Наблюдательного совета муниципального автономного учреждения сферы культуры, подведомственного Управлению;
- определяет порядок формирования системы проведения независимой оценки качества работы муниципальных учреждений, оказывающих муниципальные услуги в сфере культуры городского округа Балашиха, в целях повышения качества деятельности учреждений культуры;
- разрабатывает стандарты качества услуг в сфере культуры".
1.5. Абзац четыре пункта 4.2 Положения изложить в следующей редакции:
"- является представителем нанимателя по заключению, изменению и прекращению трудовых договоров о прохождении муниципальной службы с лицами, назначаемыми на муниципальную должность в Управлении культуры, и с работниками, занимающими должности, не относящиеся к должностям муниципальной службы".
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Факт" и разместить на официальном сайте городского округа Балашиха в сети "Интернет".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя комитета Совета депутатов по образованию, культуре, спорту, туризму и делам молодежи Жирову М.С.

Глава городского округа Балашиха Е.И. Жирков

Председатель Совета депутатов городского округа Балашиха Т.В. Ефимов

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения