Решение Совета депутатов Волоколамского муниципального района МО от 05.09.2016 N 306-59 "О внесении изменений в решение Совета депутатов Волоколамского муниципального района от 28.04.2008 N 3-17 "Об утверждении Положения о порядке осуществления муниципальных заимствований в Волоколамском муниципальном районе Московской области""

В соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Бюджетным кодексом Российской Федерации Совет депутатов Волоколамского муниципального района решил:
1. Принять решение "О внесении изменений в решение Совета депутатов Волоколамского муниципального района от 28.04.2008 N 3-17 "Об утверждении Положения о порядке осуществления муниципальных заимствований в Волоколамском муниципальном районе Московской области".
2. Направить решение "О внесении изменений в решение Совета депутатов Волоколамского муниципального района от 28.04.2008 N 3-17 "Об утверждении Положения о порядке осуществления муниципальных заимствований в Волоколамском муниципальном районе Московской области" главе Волоколамского муниципального района Е.В. Гаврилову для подписания.
3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Председатель Совета депутатов Волоколамского муниципального района Т.Н. Шаргаева

Принято решением Совета депутатов Волоколамского муниципального района Московской области от 5 сентября 2016 г. N 306-59

РЕШЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ 28.04.2008 N 3-17 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАИМСТВОВАНИЙ В ВОЛОКОЛАМСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


1. Внести в Положение о порядке осуществления муниципальных заимствований в Волоколамском муниципальном районе Московской области следующие изменения:
пункт 3 изложить в новой редакции:
"3. Условия и порядок заключения муниципальных контрактов на оказание услуг по предоставлению кредитов Волоколамскому муниципальному району:
3.1. Отбор кредитных организаций на право заключения муниципальных контрактов на оказание услуг по предоставлению кредитов Волоколамскому муниципальному району осуществляется путем проведения электронного аукциона в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
3.2. С победителем электронного аукциона заключается муниципальный контракт в установленные сроки.
Муниципальный контракт от имени Волоколамского муниципального района подписывается главой Волоколамского муниципального района либо иным уполномоченным должностным лицом.
3.3. Обязательными условиями для заключения муниципальных контрактов являются:
- цели привлечения кредита;
- сумма кредита;
- срок погашения кредита;
- процентная ставка за пользование кредитом;
- целевое использование кредита.
3.4. Способом обеспечения кредита является утверждение в расходах муниципального бюджета в соответствии с решением Совета депутатов Волоколамского района о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период расходов по погашению полученного кредита.
3.5. Средства, полученные по заключенным муниципальным контрактам, используются строго на цели, указанные в решении Совета депутатов Волоколамского муниципального района о местном бюджете на очередной финансовый год и плановый период".
2. Дополнить Положение о порядке осуществления муниципальных заимствований в Волоколамском муниципальном районе Московской области пунктами 4, 5, 6:
"4. Получение бюджетных кредитов

4.1. Бюджетный кредит может быть предоставлен на основании договора, заключенного в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации на условиях и в пределах бюджетных ассигнований, которые предусмотрены соответствующими законами (решениями) о бюджете, с учетом положений, установленных ст. 93.2 и 93.3 Бюджетного кодекса.
4.2. Бюджетный кредит может быть предоставлен только в том случае, если муниципальное образование не имеет просроченной задолженности по денежным обязательствам перед соответствующим бюджетом.
4.3. Бюджетный кредит предоставляется на условиях возмездности, если иное не предусмотрено Бюджетным кодексом или соответствующим решением о бюджете, и возвратности.
4.4. Бюджету Волоколамского муниципального района может быть предоставлен бюджетный кредит из бюджета Московской области на срок до трех лет на цели и условиях, установленных законом о бюджете Московской области на очередной финансовый год и плановый период, в порядке, установленном высшим исполнительным органом государственной власти Московской области.

5. Обслуживание, учет и организация контроля муниципального долга

5.1. Под обслуживанием муниципального долга понимаются операции по выплате доходов по муниципальным долговым обязательствам в виде процентов по ним и (или) дисконта, осуществляемые за счет средств местного бюджета.
5.2. Общая сумма муниципальных заимствований включается в состав муниципального долга как вид долгового обязательства.
5.3. Учет и регистрация муниципальных долговых обязательств Волоколамского муниципального района осуществляются в муниципальной долговой книге Волоколамского муниципального района.
5.4. Финансовый орган ведет учет муниципальных заимствований, а также учет осуществления их погашения. Информация о долговых обязательствах вносится финансовым органом в муниципальную долговую книгу в срок, не превышающий пяти рабочих дней с момента возникновения соответствующего обязательства.
5.5. Порядок ведения долговой книги Волоколамского муниципального района устанавливается администрацией Волоколамского муниципального района.

6. Предоставление информации и отчетности о состоянии и движении муниципального долга

6.1. Информация о долговых обязательствах Волоколамского муниципального района, отраженных в муниципальной долговой книге, подлежит передаче в Министерство финансов Московской области. Объем информации, порядок и сроки ее передачи устанавливаются Министерством финансов Московской области.
6.2. Финансовый орган несет ответственность за достоверность переданных данных о муниципальных долговых обязательствах Волоколамского муниципального района".

Глава Волоколамского муниципального района Е.В. Гаврилов

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения