Решение Верховного Суда РФ от 08.04.1999 N ГКПИ99-231 "О признании незаконным Приказа Министра обороны РФ N 235 от 17.05.1998 "О признании утратившими силу приказов Министра обороны РФ и внесении изменений и дополнений в приказы и директивы Министра обороны РФ по вопросам выплаты денежного довольствия некоторым категориям военнослужащих Вооруженных сил РФ""

Именем Российской Федерации

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ в составе:

    председательствующего - судьи
    Верховного Суда РФ                               Редченко Ю.Д.
    народных заседателей                           Гончаренко Ф.А.
                                                     Петелина С.Е.
    при секретаре                                   Бирюковой Е.Ю.
    с участием прокурора                            Федотовой А.В.

рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по жалобам Поповича Ф.С., Каримова А.И. и Кириллова П.Г. о признании незаконным Приказа Министра обороны РФ N 235 от 17 мая 1998 года "О признании утратившими силу приказов Министра обороны РФ и внесении изменений и дополнений в приказы и директивы Министра обороны РФ по вопросам выплаты денежного довольствия некоторым категориям военнослужащих Вооруженных сил РФ".
Выслушав объяснения заявителя Поповича Ф.С., представителей Министерства обороны РФ Белова В.А., Мамонтова Д.В. и Хохлова А.С., исследовав материалы дела и заслушав заключение прокурора Генеральной прокуратуры РФ Федотовой А.В., полагавшей удовлетворить жалобы, Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ, руководствуясь ст. 203 ГПК РСФСР,

решила:

жалобы Поповича Ф.С., Кириллова П.Г. и Каримова А.И. о признании незаконным (недействующим) Приказа Министра обороны РФ от 17 мая 1998 года удовлетворить.
Признать Приказ Министра обороны РФ от 17 мая 1998 г. N 235 незаконным (недействующим) и не подлежащим применению со дня его издания.
Настоящее решение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда РФ в течение 10 дней со дня его вынесения в окончательной форме.

Председательствующий

Народные заседатели

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения