Постановление главы Волоколамского муниципального района МО от 26.08.2016 N 1789 "О внесении изменений в постановление главы Волоколамского муниципального района Московской области от 07.03.2014 N 371"

Постановляю:
1. Внести в Положение об оплате труда работников образовательных учреждений Волоколамского муниципального района Московской области (далее - Положение), утвержденное постановлением главы Волоколамского муниципального района Московской области от 07.03.2014 N 371 "Об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений Волоколамского муниципального района Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями главы Волоколамского муниципального района Московской области от 30.04.2014 N 730, от 29.10.2014 N 1818, от 29.01.2015 N 139, от 09.06.2015 N 1201) (далее - постановление), следующие изменения:
1.1. В разделе II "Порядок и условия оплаты труда" слова "пункт 15" заменить "пункт 14.1" словами следующего содержания:
"14.1. Предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей учреждений и средней заработной платы работников учреждений устанавливается за отчетный год в кратности от 1 до 6.
Предельный уровень соотношения средней заработной платы заместителей руководителей, главных бухгалтеров учреждений и средней заработной платы работников учреждений устанавливается за отчетный год в кратности от 1 до 4,5.".
1.2. В разделе III "Повышение ставок заработной платы (должностных окладов)" пункт 20 заменить словами следующего содержания:
"20. Работникам отдельных учреждений за специфику работы осуществляется повышение ставок заработной платы (должностных окладов) и тарифных ставок в следующих размерах и случаях:
1) на 15-20 процентов (15 процентов - всем работникам, кроме педагогических работников; 20 процентов - педагогическим работникам) - в учреждениях (отделениях, классах, группах), осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования и дополнительным общеобразовательным программам, адаптированным для глухих, слабослышащих, позднооглохших, слепых, слабовидящих, с тяжелыми нарушениями речи, с нарушениями опорно-двигательного аппарата, с задержкой психического развития, с умственной отсталостью, с расстройствами аутистического спектра, со сложными дефектами и других обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее - ограниченные возможности здоровья);
2) на 15 процентов - в общеобразовательных учреждениях, имеющих интернат;
3) на 15 процентов - педагогическим работникам в общеобразовательных учреждениях с наименованием "гимназия", "лицей";
4) на 20 процентов - педагогическим работникам, непосредственно осуществляющим индивидуальное обучение на дому больных детей, нуждающихся в длительном лечении, а также индивидуальное обучение на дому детей-инвалидов с использованием дистанционных образовательных технологий;
5) на 20 процентов - специалистам психолого-медико-педагогической комиссии;
6) на 30 процентов - женщинам, работающим в учреждениях, расположенных в сельской местности, на работах, где по условиям труда рабочий день разделен на части (с перерывом рабочего времени более 2 часов подряд).".
1.3. В разделе IV "Доплаты и надбавки" пункт 23 заменить словами следующего содержания:
1.3.1. "23. При оплате труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливаются доплаты до 12 процентов должностного оклада (тарифной ставки).
Конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются работодателем с учетом результатов специальной оценки условий труда и мнения представительного органа работников.".
1.3.2. Пункт 25, подпункт 2 после слова "(соглашением)" дополнить словами следующего содержания:
"в размере до 100 процентов от ставки заработной платы (должностного оклада).".
1.3.3. Дополнить пунктами 30.1 и 30.2 следующего содержания:
"30.1. Ежемесячная надбавка за использование в работе современных методов и моделей образовательных и инновационных технологий к ставкам заработной платы (должностным окладам):
руководителям (заведующим), заместителям руководителей (заведующих) муниципальных дошкольных образовательных учреждений в размере 40 процентов;
педагогическим работникам, работающим в дошкольных группах образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в размере 10 процентов ставки заработной платы (должностного оклада);
педагогическим работникам общеобразовательных учреждений в размере 5 процентов ставки заработной платы (должностного оклада);
педагогическим работникам образовательных учреждений дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, в размере 20 процентов ставки заработной платы (должностного оклада).
30.2. Педагогическим работникам образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы - образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, устанавливается денежное вознаграждение из расчета 1000 рублей за выполнение функций классного руководителя (далее - вознаграждение):
в классах (классах-комплектах) с наполняемостью 25 человек;
в классах (классах-комплектах) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с наполняемостью, определяемой в соответствии с утвержденными санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения и воспитания в учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
Для классов (классов-комплектов) с наполняемостью меньше установленной наполняемости размер вознаграждения уменьшается пропорционально численности обучающихся.
На установленные размеры вознаграждения не начисляются другие виды выплат и надбавок.
Право на получение вознаграждения имеют педагогические работники, на которых приказом руководителя учреждения возложены функции классного руководителя.
Вознаграждение выплачивается ежемесячно в сроки, установленные для выплаты заработной платы.
Вознаграждение выплачивается при одновременном сохранении надбавок и доплат за классное руководство педагогическим работникам.".
1.4. В разделе V "Установление стимулирующих выплат" пункт 31 заменить словами следующего содержания:
1.4.1. "31. Учреждениям предусматриваются бюджетные средства на установление стимулирующих выплат в размере от 1 до 30 процентов фонда оплаты труда учреждения.
Учреждения в пределах выделенных бюджетных ассигнований на указанные цели самостоятельно определяют размер стимулирующих выплат и порядок их осуществления.".
1.4.2. Пункт 37 признать утратившим силу.
1.5. В приложении N 1 к Положению таблицу 3 признать утратившей силу.
1.6. В приложении N 2 к Положению, в таблице 1, в строках 2.1.1, 2.2.1, 2.3.1 после слова "Учитель" дополнить словами "учитель-дефектолог, учитель-логопед".
1.7. В приложении N 3 к Положению таблицу дополнить строками следующего содержания:

"
2.9.
Специалист в сфере закупок:

Ведущий специалист по закупкам
15595
Старший специалист по закупкам
15185
Специалист по закупкам
12525
3.10.
Помощник воспитателя
9580
".

2. Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании "Волоколамский край" и разместить на официальном информационном Интернет-сайте администрации Волоколамского муниципального района Московской области.
3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и применяется для исчисления заработной платы начиная с 1 сентября 2016 года.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Волоколамского муниципального района Е.В. Гаврилов

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения