Постановление администрации городского округа Кашира МО от 11.07.2016 N 1873-па "О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Каширского муниципального района от 03.12.2015 N 3001-па "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача градостроительных планов земельных участков при индивидуальном жилищном строительстве"

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства РФ от 30.04.2014 N 403 "Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства", Уставом городского округа Кашира Московской области постановляю:

1. Внести в постановление администрации Каширского муниципального района от 03.12.2015 N 3001-пг "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача градостроительных планов земельных участков при индивидуальном жилищном строительстве" (далее - постановление, Административный регламент) следующие изменения и дополнения:
1.1. В названии и п. 1 постановления, в названии и пунктах 1.1, 4.1 Административного регламента слова "Выдача градостроительных планов земельных участков при индивидуальном жилищном строительстве" заменить словами "Предоставление градостроительного плана земельного участка".
1.2. Раздел 8 "Срок предоставления государственной услуги" Административного регламента изложить в следующей редакции:
"Раздел 8 "Срок предоставления государственной услуги"
п. 8.1. Срок предоставления государственной услуги составляет не более 30 дней со дня регистрации заявления в администрации городского округа Кашира или в многофункциональном центре.
п. 8.2. В случае подачи заявителем заявления о предоставлении государственной услуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг или Портал государственных и муниципальных услуг Московской области срок предоставления государственной услуги составляет не более 30 дней.
п. 8.3. Срок подготовки и утверждения градостроительного плана земельного участка, установленный частью 17 статьи 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, продлевается в случае:
а) направления в соответствии с нормативными правовыми актами Московской области, муниципальными правовыми актами городского округа Кашира проекта градостроительного плана земельного участка на рассмотрение на публичных слушаниях на срок, необходимый для организации и проведения публичных слушаний;
б) выявления уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти Московской области или администрацией городского округа Кашира противоречий в документах, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Московской области, муниципальными правовыми актами городского округа Кашира необходимы для выдачи градостроительного плана земельного участка и представлены в указанные уполномоченные органы лицом, обратившимся с заявлением о выдаче градостроительного плана земельного участка, или получены в порядке межведомственного информационного взаимодействия, на срок, необходимый для уточнения соответствующих сведений".
1.3. В разделе 11 "Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Московской области и муниципальными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителями, в том числе в электронной форме, порядок их предоставления" Административного регламента исключить пункт 11.1.2, абзац 1 пункта 11.1.3 и дополнить п. 11.3 текстом следующего содержания: "Указание на запрет требовать от заявителя представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги.
Заявитель вправе предоставить по собственной инициативе:
- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц);
- выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей);
- копию свидетельства о государственной регистрации (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).
Непредставление заявителем указанных документов не является основанием для отказа заявителю в предоставлении услуги".
1.4. Раздел 13 "Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги" Административного регламента изложить в следующей редакции:
"Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, отсутствуют".
1.5. В п. 32.2 Раздела V "Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) администрации городского округа Кашира Московской области" Административного регламента после слов "юридические лица" текст данного пункта дополнить словами "и их представители при представлении документа, подтверждающего их полномочия на осуществление действий от имени заявителя".
2. МКУ "Центр обслуживания" городского округа Кашира" (Пименов Р.В.) опубликовать настоящее постановление в газете "Вести Каширского района" и разместить в сети Интернет на официальном сайте администрации городского округа Кашира: www.kashira.org, в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", в государственной информационной системе Московской области "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области".
3. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа Кашира Д.С. Богданова.

Глава городского округа Кашира А.П. Спасский

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения