Постановление администрации г. Реутов МО от 30.06.2016 N 114-ПА "Об утверждении Порядка ведения Долговой книги городского округа Реутов"

В соответствии со статьями 120, 121 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения Долговой книги городского округа Реутов.
2. Отделу по работе со СМИ и рекламе администрации города Реутов опубликовать настоящее постановление в газете "Реут" и разместить на официальном сайте администрации города Реутов.
3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава города С.Г. Юров

Утвержден постановлением администрации города Реутов Московской области от 30 июня 2016 г. N 114-ПА

ПОРЯДОК

ВЕДЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ДОЛГОВОЙ КНИГИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА РЕУТОВ


Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьями 120 и 121 Бюджетного кодекса Российской Федерации с целью определения процедуры ведения муниципальной долговой книги городского округа Реутов (далее - Долговая книга), обеспечения контроля за полнотой учета, своевременностью обслуживания и исполнения долговых обязательств городского округа Реутов и устанавливает объем информации, порядок ее внесения в Долговую книгу, а также порядок регистрации долговых обязательств и порядок хранения Долговой книги.

1. Ведение Долговой книги

1.1. Ведение Долговой книги осуществляется Финансовым управлением администрации города Реутов в соответствии с настоящим Порядком (далее - Управление).
1.2. Управление несет ответственность за сохранность, своевременность, полноту и правильность ведения Долговой книги.
1.3. В Долговой книге регистрируются следующие виды долговых обязательств:
1) ценные бумаги муниципального образования (муниципальные бумаги);
2) бюджетные кредиты, привлеченные от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;
3) кредиты, полученные от кредитных организаций;

3) муниципальные гарантии.
1.4. Записи в Долговой книге производятся на основании первичных документов (оригиналов или заверенных копий) согласно перечню для каждого вида долговых обязательств, а именно:
1) по ценным бумагам перечень документов определяется федеральным законодательством, регламентирующим порядок выпуска и регистрации муниципальных займов муниципальных образований;
2) по бюджетным кредитам, привлеченным в бюджет городского округа Реутов от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и кредитам, полученным городским округом Реутов от кредитных организаций:
- кредитного договора, изменений и дополнений к нему, подписанных главой города городского округа Реутов или лицом, исполняющим его обязанности;
- договоров и документов, обеспечивающих или сопровождающих кредитный договор;
3) по другим долговым обязательствам, гарантированным от имени городского округа Реутов:
- решения Совета депутатов городского округа Реутов о предоставлении гарантии или поручительства;
- договора о предоставлении муниципальной гарантии;
- кредитного договора и изменений к нему, договора залога.
1.5. Информация о муниципальных внутренних долговых обязательствах вносится в Долговую книгу в срок, не превышающий пяти рабочих дней с момента возникновения соответствующего обязательства.
1.6. Учет операций в Долговой книге ведется в электронном виде.

2. Порядок регистрации долговых обязательств

2.1. Регистрация долговых обязательств городского округа Реутов осуществляется путем внесения соответствующих записей в Долговую книгу и присвоения регистрационного кода долговому обязательству.
Регистрационный код состоит из шести знаков:

XNNNГГ,

X - вид долгового обязательства:
1 - муниципальные ценные бумаги городского округа Реутов;
2 - кредиты, полученные городским округом Реутов от кредитных организаций;
3 - бюджетные кредиты, привлеченные в бюджет города Реутов из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;
4 - муниципальные гарантии городского округа Реутов;
NNN - порядковый номер долгового обязательства в соответствующем разделе Долговой книги;
ГГ - две последние цифры года, в котором возникло долговое обязательство.

2.2. В случае внесения изменений и дополнений в документы, на основании которых осуществлена регистрация долгового обязательства, указанные изменения и дополнения должны быть представлены в Финансовое управление администрации города Реутов в трехдневный срок.
2.3. Регистрационная запись в Долговой книге производится в день получения документов.
2.4. Сведения Долговой книги используются для ведения регистров бюджетного учета.
2.5. Реструктуризация долгового обязательства, послужившая основанием для прекращения долгового обязательства с заменой иным долговым обязательством, предусматривающим другие условия обслуживания и погашения, подлежит отражению в Долговой книге с отметкой о прекращении реструктурированного обязательства.
2.6. После полного выполнения обязательств перед кредитором производится списание долга в Долговой книге по данному долговому обязательству. Документы, подтверждающие полное погашение обязательств, представляются в финансовый орган в трехдневный срок со дня погашения долгового обязательства.

3. Порядок хранения Долговой книги

3.1. Долговая книга ведется в виде электронных реестров (таблиц) по видам долговых обязательств. Ведение Долговой книги осуществляется посредством специального программного обеспечения, используемого при исполнении бюджета городского округа Реутов.
3.2. Информация о долговых обязательствах городского округа Реутов ежемесячно по состоянию на первое число месяца выводится на бумажном носителе в форме выписки из Долговой книги согласно приложению N 1 (не приводится) к настоящему Порядку.
3.3. По окончании финансового года Долговая книга выводится на бумажный носитель в разрезе долговых обязательств, подписывается начальником Управления, главным бухгалтером, брошюруется и скрепляется гербовой печатью Финансового управления городского управления города Реутов.
3.4. Информация, содержащая сведения о долговых обязательствах городского округа Реутов, подлежит хранению в течение 10 лет.

4. Предоставление информации и отчетности по долговым обязательствам городского округа Реутов

4.1. Информация, содержащаяся в Долговой книге, является конфиденциальной.
4.2. Информация, содержащаяся в Долговой книге по всем долговым обязательствам, может быть предоставлена органам местного самоуправления городского округа Реутов по соответствующим запросам.
4.3. Кредиторы городского округа Реутов и получатели муниципальных гарантий в случаях, предусмотренных контрактом, договором (соглашением), имеют право получить выписку из Долговой книги. Выписка из Долговой книги предоставляется на основании письменного запроса за подписью полномочного лица кредитора в течение двух рабочих дней со дня получения запроса.
4.4. Иным юридическим и физическим лицам сведения, содержащиеся в Долговой книге, предоставляются в случаях, предусмотренных законодательством на основании письменного запроса.

4.3. Информация о долговых обязательствах городского округа Реутов, отраженная в Долговой книге, подлежит передаче в Министерство финансов Московской области, в соответствии с порядком и сроками, установленными Министерством финансов Московской области.
4.4. Сводная информация о долговых обязательствах городского округа Реутов ежемесячно размещается на официальном сайте городского округа Реутов по форме приложения N 2 (не приводится) к настоящему Порядку.

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения