Постановление главы Волоколамского муниципального района МО от 27.05.2016 N 976 "О внесении изменений в постановление главы Волоколамского муниципального района Московской области от 30.12.2015 N 3040"

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области", постановлением Правительства Московской области от 30.12.2014 N 1178/52 "Об утверждении Порядка деятельности общественных кладбищ и крематориев на территории Московской области", постановлением Правительства Московской области от 31.07.2014 N 597/29 "Об утверждении Методических указаний по размещению, планировочному решению, устройству и содержанию объектов похоронного назначения на территории Московской области", распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 21.07.2010 N 40 "Об утверждении Методических рекомендаций для органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области в сфере погребения и похоронного дела по устранению правил содержания и посещения кладбищ и (или) крематория", распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 21.07.2008 N 50 "Об утверждении Методических рекомендаций для органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области по созданию специализированных служб по вопросам похоронного дела и определению порядка их деятельности", руководствуясь Уставом Волоколамского муниципального района Московской области, постановляю:
1. Внести изменения в постановление главы Волоколамского муниципального района от 30.12.2015 N 3040 "Об утверждении Положения о погребении и похоронном деле на территории Волоколамского муниципального района Московской области", изложив пункт 2 постановления в следующей редакции:
"2. Уполномоченным органом местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела на территории Волоколамского муниципального района является Управление коммунального хозяйства и градостроительства администрации Волоколамского муниципального района Московской области.".
2. Внести изменения в Положение о погребении и похоронном деле на территории Волоколамского муниципального района Московской области, утвержденное постановлением главы Волоколамского муниципального района от 30.12.2015 N 3040 "Об утверждении Положения о погребении и похоронном деле на территории Волоколамского муниципального района Московской области", изложив пункт 3 Положения в следующей редакции:
"3. Уполномоченным органом местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела на территории Волоколамского муниципального района является Управление коммунального хозяйства и градостроительства администрации Волоколамского муниципального района Московской области (далее - Уполномоченный орган).".
3. Внести изменения в Положение о погребении и похоронном деле на территории Волоколамского муниципального района Московской области, утвержденное постановлением главы Волоколамского муниципального района от 30.12.2015 N 3040 "Об утверждении Положения о погребении и похоронном деле на территории Волоколамского муниципального района Московской области", изложив пункт 4 в следующей редакции:
"4. К ведению Уполномоченного органа в сфере погребения и похоронного дела на территории Волоколамского муниципального района Московской области относится:".
4. Внести изменения в Положение о погребении и похоронном деле на территории Волоколамского муниципального района Московской области, утвержденное постановлением главы Волоколамского муниципального района от 30.12.2015 N 3040 "Об утверждении Положения о погребении и похоронном деле на территории Волоколамского муниципального района Московской области", изложив пункт 15 в следующей редакции:
"15. Отдельные функции и полномочия Уполномоченного органа могут быть переданы Управлением коммунального хозяйства и градостроительства администрации Волоколамского муниципального района муниципальному казенному учреждению, созданному для осуществления полномочий по решению вопросов в сфере погребения и похоронного дела. Цели и виды деятельности муниципального казенного учреждения определяются уставом.".
5. Внести изменения в Положение о погребении и похоронном деле на территории Волоколамского муниципального района Московской области, утвержденное постановлением главы Волоколамского муниципального района от 30.12.2015 N 3040 "Об утверждении Положения о погребении и похоронном деле на территории Волоколамского муниципального района Московской области", заменив слова "МКУ" по тексту словами "Уполномоченный орган".
6. Опубликовать настоящее постановление в газете "Волоколамский край" и разместить на официальном информационном Интернет-сайте администрации Волоколамского муниципального района.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Волоколамского муниципального района Московской области Н.Ю. Козлову.

Глава Волоколамского муниципального района Е.В. Гаврилов

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения