Распоряжение Правительства Москвы от 21.01.2005 N 40-РП "О реконструкции зданий деревообрабатывающего цеха ОАО "МАЗД" с целью их использования под размещение специализированного отраслевого выставочного и торгового комплекса ОАО "Моспромстройматериалы" по адресу: 1-я Магистральная ул., вл. 2 (Северный административный округ города Москвы)""

Документ утратил силу
Во исполнение постановления Правительства Москвы от 15 апреля 2003 года N 263-ПП "О выполнении постановления Правительства Москвы от 3 октября 2000 года N 785 и дальнейшем развитии промышленных предприятий стройиндустрии на период до 2005 года" (пп. 7.3, 7.4) по продвижению строительных материалов, изделий и конструкций, произведенных предприятиями, входящими в состав холдинговой компании ОАО "Моспромстройматериалы", на московский и региональные рынки сбыта:
1. Принять совместное предложение Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы и ОАО "МАЗД", входящего в состав ОАО "Моспромстройматериалы", о реконструкции в одах двух зданий деревообрабатывающего цеха ОАО "МАЗД" с целью их дальнейшего использования в качестве специализированного отраслевого выставочного и торгового комплекса ОАО "Моспромстройматериалы" (далее - объект) по адресу: 1-я Магистральная ул., вл. 2.
2. Принять к сведению согласие ОАО "Моспромстройматериалы" осуществить функции инвестора по финансированию работ по проектированию и реконструкции зданий цеха (п. 1) с целью их дальнейшего использования под размещение объекта.
3. Принять к сведению, что ОАО "МАЗД":
3.1. Является собственником зданий цеха (п. 1) площадью 6723,3 кв. м (свидетельство о государственной регистрации прав собственности от 31 марта 1999 года N 77-01/00-01/1999-2938) и 2430,6 кв. м (свидетельство о государственной регистрации прав собственности от 31 марта 1999 года N 77-01/00-01/1999-2937), расположенных на двух земельных участках по адресу: 1-я Магистральная ул., вл. 2, предоставленных в аренду ОАО "МАЗД", площадью 3,47 га (договор аренды земли от 14 декабря 1995 года N М-09-003724) и 1,4 га (договор краткосрочной аренды земельного участка от 11 апреля 2002 года N М-09-509502).
3.2. Осуществит функции заказчика на проведение работ по проектированию и реконструкции зданий деревообрабатывающего цеха (п. 1) с целью их дальнейшего использования под размещение объекта.
3.3. Оформит в Москомархитектуре в установленном порядке акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п. 1) и заключение по его инженерному обеспечению.
3.4. Представит в Департамент земельных ресурсов города Москвы:
3.4.1. Договоры аренды земельных участков (п. 3.1) для расторжения их в установленном порядке в соответствии с настоящим распоряжением.
3.4.2. Акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п. 4) для оформления земельно-правовых отношений на земельные участки (п. 3.1) на период проектирования и реконструкции.
3.5. Представит в Департамент экономической политики и развития города Москвы акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п. 4) и заключение по его инженерному обеспечению для определения размера компенсации инвестором городу за существующие социальную, инженерную и транспортную инфраструктуры в денежном выражении.
4. Москомархитектуре по заявке ОАО "МАЗД" (п. 3.3) подготовить в нормативные сроки акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта.
5. Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы совместно с префектурой Северного административного округа города Москвы на основании акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п. 4) и с учетом размера компенсации инвестором городу за существующие социальную, инженерную и транспортную инфраструктуры в денежном выражении (п. 3.5) подготовить в установленном порядке распорядительный документ Правительства Москвы о реконструкции двух зданий деревообрабатывающего цеха ОАО "МАЗД" с целью их дальнейшего использования в качестве специализированного отраслевого выставочного и торгового комплекса ОАО "Моспромстройматериалы" (п. 1).
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Северного административного округа города Москвы Объедкова В.И. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения