Информационное письмо РЭК Москвы от 15.02.2016 N РЭК/ТИБ-683/16 "О проведении рассмотрения, согласования и утверждения инвестиционных программ"

Региональная энергетическая комиссия города Москвы напоминает, что согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2015 г. N 132 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам утверждения инвестиционных программ субъектов электроэнергетики и контроля за их реализацией" с 1 января 2016 г. вступили в действие изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. N 977 "Об инвестиционных программах субъектов электроэнергетики" (далее - постановление N 977) в части ведения процедуры рассмотрения, согласования и утверждения инвестиционных программ субъектов электроэнергетики и территориальных сетевых организаций (далее - ТСО), инвестиционные программы которых утверждаются Министерством энергетики Российской Федерации и (или) органом исполнительной власти города Москвы.
Согласно внесенным изменениям рассмотрение, согласование и утверждение инвестиционных программ ТСО с 1 января 2016 г. проводится с использованием официального сайта ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" в сети "Интернет" (далее - сайт ЕПГУ).
В соответствии с требованиями постановления N 977 в случае невозможности использования сайта ЕПГУ в целях организации проведения общественных обсуждений проектов инвестиционных программ территориальных сетевых организаций ТСО размещает информацию об инвестиционной программе (о проекте корректировки инвестиционной программы) на своем официальном сайте в сети "Интернет" в рамках требований к раскрытию информации (постановление Правительства Российской Федерации от 21 января 2004 г. N 24 "Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии"), а также дополнительно направляет указанную информацию на электронном носителе в РЭК Москвы не позднее дня раскрытия информации (до 1 марта) для ее дальнейшего размещения на официальном сайте РЭК Москвы.
Вместе с тем ТСО также направляют уведомление о размещении на официальном сайте проекта инвестиционной программы в Межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий с целью проведения общественных обсуждений.
Обращаем внимание на необходимость строгого соблюдения регулируемой организацией установленных законодательством сроков и порядка представления инвестиционной программы.

Исполняющий обязанности председателя РЭК Москвы П.Д. Федоров

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения