Постановление администрации городского округа Балашиха МО от 04.03.2016 N 180/2-ПА "Об утверждении Положения о порядке назначения, перерасчета размера и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательной комиссии муниципального образования городской округ Балашиха"

Руководствуясь Законом Московской области от 11.11.2002 N 118/2002-ОЗ "О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований Московской области", администрация городского округа Балашиха постановляет:
1. Утвердить Положение о порядке назначения, перерасчета размера и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательной комиссии муниципального образования городской округ Балашиха (приложение).
2. Обязать Финансовое управление администрации городского округа Балашиха (Стемасова И.И.) предусматривать расходы на выплату пенсии за выслугу лет при подготовке проекта бюджета городского округа Балашиха на очередной финансовый год.
3. Обязать комитет по учету и отчетности администрации городского округа Балашиха (Шмелькова Н.А.) обеспечить выплату пенсий за выслугу лет в городском округе Балашиха.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Балашиха Дежина С.А.

Глава городского округа Балашиха Е.И. Жирков

Приложение к постановлению администрации городского округа Балашиха Московской области от 4 марта 2016 г. N 180/2-ПА

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ, ПЕРЕРАСЧЕТА РАЗМЕРА И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ ИЛИ ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ БАЛАШИХА


Настоящее Положение определяет порядок назначения, перерасчета и выплаты пенсии за выслугу лет, назначаемой в соответствии с Законом Московской области от 11.11.2002 N 118/2002-ОЗ "О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований Московской области" (далее - Закон).

1. Назначение пенсии за выслугу лет

1.1. Лицо, претендующее на назначение пенсии за выслугу лет (далее - заявитель), подает заявление на имя главы городского округа Балашиха (приложение N 1).
1.2. Одновременно с заявлением заявитель предоставляет:
- документы, удостоверяющие личность заявителя, его возраст и место жительства;
- справку о виде, размере и дате назначения пенсии, к которой будет назначена пенсия за выслугу лет;
- документы, подтверждающие стаж муниципальной службы, в случае, если заявление на назначение пенсии за выслугу лет подается после увольнения с муниципальной должности или муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа Балашиха;
- справку о размерах должностных окладов в расчетном периоде, применяемых для исчисления пенсии за выслугу лет;
- справку о размере надбавки к должностному окладу за классный чин, которая была установлена на день увольнения с муниципальной должности или должности муниципальной службы;
- справку о размере надбавки к должностному окладу за выслугу лет по последней замещавшейся должности;
- реквизиты счета в Сбербанке России, на который будет перечисляться пенсия за выслугу лет.
При необходимости могут быть предоставлены и иные документы, предусмотренные законодательством.
1.3. Сектор муниципальной службы и кадров:
- регистрирует заявление в журнале регистрации, при этом днем обращения за назначением пенсии за выслугу лет считается дата регистрации заявления;
- проверяет правильность оформления заявления и соответствие изложенных в нем сведений документу, удостоверяющему личность, и иным предоставленным документам;
- сверяет подлинники предоставленных документов с их копиями;
- заверяет копии предоставленных документов.
В 20-дневный срок со дня регистрации заявления, но не ранее возникновения права на назначение пенсии за выслугу лет готовит следующие документы:
- справку о стаже муниципальной службы, подписанную председателем комиссии по установлению стажа муниципальной службы муниципальных служащих администрации городского округа, действующей в администрации городского округа Балашиха (приложение N 2);
- копию распоряжения (приказа) о последнем увольнении с муниципальной службы муниципального образования городской округ Балашиха;
- сведения о прекращении компенсационных выплат в случаях, если законодательством предусмотрены такие выплаты;
- производит расчет пенсии за выслугу лет на основании предоставленных документов и готовит документы для заседания Комиссии по назначению пенсии за выслугу лет при главе городского округа Балашиха (далее - Комиссия) (приложение N 3).
Все документы оформляются в пенсионное дело, которое предоставляется в Комиссию.
1.4. Комиссия выносит решение о праве заявителя на назначение пенсии за выслугу лет на основе всестороннего, полного и объективного рассмотрения всех предоставленных документов.
В решении указывается право заявителя на назначение пенсии за выслугу лет, ее размер, день, с которого она назначается, стаж муниципальной службы, дающий право на назначение пенсии за выслугу лет.
Размер пенсии за выслугу лет исчисляется в соответствии с Законом.
Исчисление должностного оклада, применяемого при установлении размера пенсии за выслугу лет, осуществляется с учетом происходивших в соответствии с законодательством в централизованном порядке индексаций должностных окладов в расчетном периоде или после его окончания, но не после дня назначения пенсии за выслугу лет.
При отказе в назначении пенсии за выслугу лет Комиссия выносит решение с указанием причин отказа, которое в 10-дневный срок направляется заявителю.
1.5. Положительное решение Комиссии в 10-дневный срок направляется главе городского округа для издания распоряжения о назначении пенсии за выслугу лет (приложение N 4).
1.6. После выхода распоряжения главы городского округа о назначении пенсии за выслугу лет сектор муниципальной службы и кадров направляет заявителю (далее - пенсионеру) уведомление о назначении пенсии за выслугу лет (приложение N 5).
1.7. Пенсионное дело, сформированное на каждого пенсионера, хранится в секторе муниципальной службы и кадров администрации городского округа.

2. Перерасчет размера пенсии за выслугу лет

2.1. Размер пенсии за выслугу лет индексируется при изменении должностных окладов муниципальных служащих (далее - индексация окладов) в соответствии с законодательством Московской области на индекс их изменения. Индексация пенсии за выслугу лет производится с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошла индексация окладов.
2.2. Если после назначения пенсии за выслугу лет пенсионер вновь замещал муниципальные (государственные) должности или должности муниципальной службы, в связи с чем ее выплата приостановлена, то по его заявлению и на основании решения Комиссии ему может быть назначена пенсия за выслугу лет с учетом вновь замещавшихся муниципальных должностей или должностей муниципальной службы исходя из должностного оклада по последней замещавшейся должности. Новое назначение пенсии за выслугу лет производится в соответствии с законом и настоящим Положением.
2.3. В случае назначения пенсии за выслугу лет вновь выплата ранее назначенной пенсии за выслугу лет прекращается со дня нового назначения пенсии за выслугу лет.
2.4. В случае если в соответствии с законодательством Московской области ранее назначенная пенсия за выслугу лет подлежит перерасчету по заявлению пенсионера, то перерасчет пенсии за выслугу лет производится с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором было принято заявление пенсионера.

3. Выплата пенсии за выслугу лет

3.1. Пенсия за выслугу лет выплачивается один раз в месяц за предшествующий месяц.
Комитет по учету и отчетности ежемесячно в соответствии с законодательством готовит документы для зачисления сумм пенсий за выслугу лет на счета по вкладам пенсионеров в Сбербанке России для последующей выплаты денежных средств с указанием счетов в соответствии с договорами банковского вклада пенсионеров.
В начале календарного года пенсионер письменно подтверждает реквизиты своего счета в Сбербанке России, на который ему перечисляется пенсия за выслугу лет.
3.2. Выплата пенсии за выслугу лет прекращается или приостанавливается со дня наступления обстоятельств, указанных в статье 10 Закона.
3.3. В случае приостановления выплаты пенсии за выслугу лет, выплата возобновляется по заявлению пенсионера со дня, следующего за днем регистрации заявления со всеми необходимыми документами, но не ранее дня, следующего за днем, в котором произошло изменение обстоятельств, влияющих на выплату пенсии за выслугу лет. К заявлению должны быть приложены все документы, подтверждающие право пенсионера на возобновление выплаты.
3.4. Если выплата пенсии за выслугу лет была прекращена, а в дальнейшем вновь возникает право на пенсию за выслугу лет, производится новое назначение пенсии за выслугу лет в соответствии с Законом и настоящим Положением.
3.5. При получении достоверной информации о наступлении обстоятельств, влияющих на выплату пенсии за выслугу лет или на изменение ее размера, администрация городского округа Балашиха приостанавливает выплату пенсии за выслугу лет со дня получения информации с последующим уведомлением об этом пенсионера.
3.6. Удержание из пенсии за выслугу лет производится в соответствии со статьей 11 Закона.
3.7. Выплата недополученных сумм пенсии за выслугу лет в связи со смертью пенсионера производится в соответствии с пунктом 3 статьи 26 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Приложение N 1 к Положению о порядке назначения, перерасчета размера и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательной комиссии муниципального образования городской округ Балашиха

                                   Главе городского округа Балашиха
                                   ________________________________________
                                           (фамилия, имя, отчество
                                   ________________________________________
                                       фамилия, имя, отчество заявителя
                                   ________________________________________
                                          должность, которую замещал
                                   ________________________________________
                                             (занимал) заявитель)
                                   Домашний адрес _________________________
                                   ________________________________________
                                  телефон _________________________________
                                 ЗАЯВЛЕНИЕ
    В соответствии с Законом Московской области от 11.11.2002 N 118/2002-ОЗ
"О  пенсии  за  выслугу  лет  лицам, замещавшим муниципальные должности или
должности   муниципальной   службы  в  органах  местного  самоуправления  и
избирательных   комиссиях  муниципальных  образований  Московской  области"
прошу назначить мне пенсию за выслугу лет к пенсии _______________________,
назначенной в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Размер  должностного  оклада для исчисления пенсии за выслугу лет прошу
считать  из  суммы должностных окладов за последние 12 календарных месяцев,
предшествовавших дню прекращения полномочий по муниципальной должности (дню
увольнения с должности ____________________________________________________
                        (наименование должности муниципальной службы, дата)
либо дню достижения возраста, дающего право на установление трудовой пенсии
по старости ______________________).
                    (дата)
    Пенсию за выслугу лет прошу перечислять на счет N _____________________
в филиале N _____________________ отделения _______________________________
                                               (название отделения)
Сбербанка России.
    Сообщаю, что ранее мне ______________________________ пенсия за выслугу
                           (назначалась, не назначалась)
лет за счет средств бюджета Московской области.
    В соответствии с нормами Федерального  закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О
персональных данных"  даю  согласие  на обработку своих персональных данных
___________________.
(подпись заявителя)
    В  соответствии  со  статьей  10  Закона Московской области с условиями
выплаты  пенсии  за  выслугу  лет  ознакомлен(а) и обязуюсь безотлагательно
сообщать  в  сектор  муниципальной службы и кадров: об изменении реквизитов
счета  в  Сбербанке России; о наступлении обстоятельств, влияющих на размер
пенсии  за  выслугу  лет, на  прекращение или приостановление ее выплаты: о
замещении  государственной  должности Российской Федерации, государственной
должности  субъекта  Российской  Федерации,  должности  федеральной службы,
должности   государственной  гражданской  службы,  должности  муниципальной
службы,   об   избрании   депутатом,   членом   выборного  органа  местного
самоуправления  или  должностным  лицом  местного  самоуправления  в случае
осуществления своих полномочий на постоянной основе.
                                                     ______________________
                                                       (подпись заявителя)
________________                                     ______________________
    (дата)                                             (подпись заявителя)
Сведения указаны верно ____________________________________________________
                                   (подпись должностного лица)

Приложение N 2 к Положению о порядке назначения, перерасчета размера и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательной комиссии муниципального образования городской округ Балашиха

                                  СПРАВКА
                        о стаже муниципальной службы
                   по состоянию на "____" _______________
__________________________________________________________, замещающего(ей)
                             (ФИО)
должность _________________________________________________________________
                    (муниципальная должность, должность
                             муниципальной службы)
в _________________________________________________________________________
     (наименование органа местного самоуправления в Московской области)

N п/п
N записи в трудовой книжке
Периоды работы (службы), засчитываемые в стаж муниципальной службы
Стаж муниципальной службы
Основание, документ, по которому стаж принят в зачет
начало периода
конец периода
1
2
3
4
5
6



















Итого стаж муниципальной службы ___________________________________________
Председатель комиссии по установлению
стажа муниципальной службы            _____________________________________
"____" __________________ 20___ г.
Со справкой ознакомлен:               _____________________________________
                                        (Ф.И.О. муниципального служащего)
                                      "_____" ____________________ 20___ г.

Приложение N 3 к Положению о порядке назначения, перерасчета размера и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательной комиссии муниципального образования городской округ Балашиха

                                   РАСЧЕТ
                       размера пенсии за выслугу лет
         __________________________________________________________
                                   (Ф.И.О.)
1.  Размер  государственной пенсии пенсионера, включая надбавки, повышения,
компенсационные выплаты.
2. Размер должностного оклада с надбавками за классный чин, выслугу лет, из
которого исчислена пенсия за выслугу лет.

Месяц, год
Коэффициент оклада
Расчет должностного оклада произведен из оклада специалиста 2 категории на момент назначения
Соотношение кратности надбавки к должн. окладу за классный чин с должностным окладом специалиста 2 категории
Надбавка за классный чин на момент назначения
Выслуга в %
Выслуга лет на момент назначения
Всего оклад с надбавкой за классный чин, выслугу лет

























Средний должностной оклад с надбавками
3. Стаж муниципальной службы (полных лет).
4. Размер пенсии за выслугу лет в % с учетом стажа муниципальной службы.
5. Размер пенсии за выслугу лет без вычета страховой части пенсии.
6. Размер пенсии за выслугу лет страховой части пенсии.
7. Размер пенсии за выслугу лет за вычетом страховой части пенсии.
Глава городского округа Балашиха
Подпись лица, производившего расчет

Приложение N 4 к Положению о порядке назначения, перерасчета размера и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательной комиссии муниципального образования городской округ Балашиха

                                РАСПОРЯЖЕНИЕ
                    о назначении пенсии за выслугу лет
    В соответствии с Законом Московской области от 11.11.2002 N 118/2002-ОЗ
"О  пенсии  за  выслугу  лет  лицам, замещавшим муниципальные должности или
должности   муниципальной   службы  в  органах  местного  самоуправления  и
избирательных   комиссиях  муниципальных  образований  Московской  области"
назначить с "___" ______________ 20__ г., ________________________________,
                                                     (Ф.И.О.)
замещавшему   должность  муниципальной  службы  (замещавшему  муниципальную
должность) ________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
исходя из стажа муниципальной службы _________ лет, пенсию за выслугу лет в
размере ___________ руб. _____ коп., составляющем с учетом страховой пенсии
_______ процентов суммы должностного оклада, надбавки к должностному окладу
за классный чин и надбавки к должностному окладу за выслугу лет.
Глава городского округа Балашиха                      _____________________

Приложение N 5 к Положению о порядке назначения, перерасчета размера и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательной комиссии муниципального образования городской округ Балашиха

                                УВЕДОМЛЕНИЕ
              Уважаемый(ая) ________________________________!
                                        (Ф.И.О.)
                  Администрация городского округа Балашиха
___________________________________________________________________________
               (наименование органа местного самоуправления)
сообщает,  что с "___" ____________ 20__ г. Вам назначена пенсия за выслугу
лет в размере ____________________ рублей.
    Пенсия  за  выслугу  лет  будет  перечисляться на указанный Вами счет в
Сбербанке России.

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения