Приказ Министра обороны РФ от 13.06.1996 N 227 "О дополнительных мерах социальной защиты военнослужащих, проходящих военную службу по призыву"

Документ утратил силу

Во исполнение Указов Президента Российской Федерации от 16 мая 1996 г. N 723 "О порядке направления военнослужащих, проходящих военную службу по призыву для выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов и для участия в боевых действиях" и от 28 мая 1996 г. N 791 "О дополнительных мерах социальной защиты военнослужащих, проходящих военную службу по призыву" приказываю:
1. Утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 16.12.1998 N 563.
2. Комплектовать соединения и воинские части, дислоцирующиеся на территориях Чеченской Республики и Республики Таджикистан, солдатами (матросами) и сержантами (старшинами), изъявившими желание проходить военную службу в этих регионах.
3. Утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 16.12.1998 N 563.
4. Обеспечить, по возможности, направление граждан, призываемых на военную службу, имеющих детей или больных и пенсионного возраста родителей, для прохождения военной службы вблизи места проживания семьи.
Абзац утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 16.12.1998 N 563.
При призыве на военную службу граждан, имеющих больных и пенсионного возраста родителей, руководствоваться следующим:
граждан, которым в соответствии с пунктом "б" части 1 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" не предоставлена отсрочка от призыва на основании наличия других лиц, обязанных по закону доставлять родителям содержание и заботиться о них, направлять для прохождения военной службы вблизи места жительства родителей;
граждан, имеющих больных не пенсионного возраста родителей, направлять для прохождения службы вблизи места жительства только при наличии на каждого из родителей заключения о их нуждаемости по состоянию здоровья в посторонней помощи и уходе, подписанной лечащим и главным врачом лечебного учреждения. Подписи врачей должны заверяться только круглой печатью этого лечебного учреждения.
Перемещение и перевод военнослужащих, у которых в период военной службы по призыву возникло право на прохождение службы вблизи места проживания семьи, осуществлять, при наличии возможности, в установленном порядке на основании актов обследования семейно - имущественного положения, представленных военными комиссариатами.
Абзац утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 16.12.1998 N 563.
5. Приказ объявить во всех ротах, батареях, эскадрильях и на кораблях и довести до районных и городских (без районного деления) военных комиссариатов.

Первый заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии М.КОЛЕСНИКОВ

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения