Распоряжение главы городского округа Коломна МО от 09.10.2007 N 215-р/1-7 "Об организации мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в городском округе Коломна в эпидсезоне "

В целях предупреждения заболеваний гриппа и ОРВИ среди населения в эпидсезоне и в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения":
1. Рекомендовать руководителям учреждений, предприятий и организаций независимо от форм собственности:
1.1. Обеспечить в 2007 году вакцинацию сотрудников против гриппа за счет средств предприятия с охватом не менее 50% работающих.
1.2. Организовать работу в зимних условиях с соблюдением необходимого температурного режима на рабочих местах, обеспечить работающих на открытом воздухе помещениями для обогрева и приема пищи.
2. Заместителям главы администрации городского округа Коломна (Самохину С.А., Шкурову В.М., Мешканцову А.А., Павленко Г.А., Жаровой О.П.) взять под контроль проведение иммунизации против гриппа в учреждениях и организациях по направлениям деятельности.
3. Начальнику управления образования администрации городского округа Коломна Старателевой Т.В. обеспечить в 2007 году вакцинацию против гриппа с охватом не менее 70% детей дошкольных учреждений, школьников и сотрудников учебных заведений.
4. Главному врачу МУЗ "Коломенская ЦРБ" Юдаеву В.Н.:
4.1. Провести иммунизацию населения против гриппа, в первую очередь лиц, относящихся к группам риска (детей, посещающих дошкольные учреждения, учащихся 1-9 классов, медицинских работников, работников образовательных учреждений, взрослых старше 60 лет).
4.2. Обеспечить готовность ЛПУ к приему больных гриппом и ОРВИ в период подъема заболеваемости, предусмотрев создание необходимого резерва, препаратов для лечения гриппа и его осложнений.
5. Рекомендовать главному государственному санитарному врачу в г. Коломне, Зарайском, Коломенском, Луховицком, Озерском районах Ильичеву С.П.:
5.1. Обеспечить мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ.
5.2. Установить контроль за иммунизацией населения против гриппа и соблюдением гигиенических требований в предприятиях и организациях независимо от форм собственности.
6. Рекомендовать руководителям аптечных учреждений создать неснижаемый запас основных профилактических и лечебных препаратов против гриппа.
7. Опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.
8. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации Самохина С.А.

Глава городского округа Коломна В.И. Шувалов

Разместить в сети:

Наиболее читаемые

Распоряжение Мособлкомцен от 15.09.2015 N 115-Р
Об установлении тарифов в сфере теплоснабжения